Чтобы прекратить конфликт - необходимо помолчать, остыть, вспомнить что вы любите свою половину и сообщить ей об этом (при этом нужно быть готовой, что человек не сразу воспримет нормально) .
Чтобы урегулировать спорные моменты - написать всем сторонам варианты решения, обсудить какие варианты кому и почему не нравятся и прийти к единому решению.
И самое главное - научится говорить о своих чувсвах. Чем чаще вы в пылу ссору говорите что-то типа "ты дурак" или "ты дура" или "я видела как ты на нее смотришь", тем сложнее будет доверять друг другу.
Удачи.
Свадьба, венчание, брак
поскажите лучший способ урегулирования конфликтов в семье?
Он один и другого не изобрели - это компромисс :))))
молчать.
Лучший способ - откровенный разговор, в котором муж и жена высказывают свои точки зрения на данную тему и находят решение проблемы, устраивающее обоих.
Сайт Третье тысячалетие или книги О. Годецкого или О. Г. Торсунова или В. Рузова.
Ещё сайт Рами Блекта.
Это надо менять постепенно свой характер-иного выхода нет
Ещё сайт Рами Блекта.
ничего нового - научиться считать до 10, прежде чем отвечать на что-то непонравившееся
Не доводить до конфликта... но это не реально.... сама уже целый день не разговариваю с мужем..
просто улыбнуться и чмокнуть в нос.. . при мелких передрягах помогает)))
Да уж, уметь вовремя заткнуться - и конфликта не случится. А потом приступить к обсуждению проблемы, когда остынете. И еще одно надо быть готовым уступить)
Совместная молитва, если верующие. Нет, тогда регулируйте как знаете...
)))УСЛЫШАТЬ друг друга . И попытаться понять....
Если конфликт с мужем то через постель, а если с родителями то лучше промолчать, а потом сделать по своему