Свадьба, венчание, брак

Почему именно женщины всегда начинают конфликты в семье? И именно женщины виновны в том, что их мужья не выдерживая их

характер спиваются и умирают раньше? мужчины ведь живут меньше, чем женщины.
Эхх, я терпелива и очень во всяком домашнем укладе, которые по сути должен делать мужчина, я терплю уже почти 3 месяца, что никак не отрегулирована кнопка для унитаза, терплю честно и спокойно, ненавязчиво намекаю об ее починке, я даже ненавязчиво молчу, когда нужно подкрутить петли у шкафчиков ( я сама это могу сделать), но блин, мужчина мой решил не менять просто кнопку, а весь механизм, решил заменить- у него не получилось... а я просто принципиально не буду вникать в механизм сливного бачка - ну не моя это работа!!! я же не учу мужа шить на машинке- ну типа в случае чего, он мне брюки подошьет!
Ан
Анна
Лучший ответ
Alina Кabdikarimova извините за вмешательство в ваши отношения, но почему бы не вызвать сантехника?.. а молчать терпеливо по-моему не стоит, не только в семейной жизни
Конфликт, если имеется в виду его устное оглашение, начинается женщиной, когда у нее кончается терпение. Оно кончается, когда от груза его вины уже сломалась бы спина верблюда. Она терпит до последнего. А вам все кажется, что если она молчит, то можно и дальше продолжать в том же роде...
Шолпан ***
Жаждущий выпить повод найдет.
Но я искренне не понимаю женщин поддерживающих пьянство. Тех, что бегают покупают бутылку, потом ее прячут, потом пьяные и с пьяными в постель ложатся. Что за игры, что за стимулятор?
Nona Khochava
А по статистике дольше живут именно женатые мужчины. Так что вы что-то путаете-с
Мария Федотова
Ой как это удобно свой алкоголизм списывать на жену, детей, маму.
Алиса Хасанова
Мужское эго. Очень не конструктивное утверждение
Наташа Наташа
считается, что женщина более эмоциональна по своей природе в принципе, хотя лично я не согласна с этим.. а живут меньше они совсем не из-за женщин
Alina Кabdikarimova
Начинаю конфликт, когда кто то не выполняет свою роль и обязанности..
Либо в лоб говорю, либо перестаю выполнять свои роли и обязанности.
Доходит моментально..
Наташа Шитова
Потому, что женщина двигатель прогресса. Если вас не двигать, вы точно сопьетесь и умрете, лежа на диване.
Дарья Цуркан
Ольга Буслаева это сто пудово, жена на то мужчине и дана, направлять его
Первое. Мужчины живут меньше чаще потому, что все эмоции держат в себе, потому что так им сказало общество. А отсюда нервные расстройства, попытка заесть/запить стресс - лишний вес, проблемы со здоровьем, инфаркты, инсульты, раки и тому подобное. А женщине проще и легче, она всё выплёскивает. Так что сами виноваты)

Второе. И мужчина бывает источником конфликта не меньше. Вот пример, буквально вчера муж купил коробку печенья, сверху открытого и просто замотанного пищевой пленкой. И сбоку сделал небольшую дырочку, чтобы потихоньку вытаскивать печеньки не нарушая целостность упаковки. Я же вскрыла полностью, потому что ковырять там пальцами через мелкую дырочку мне не удобно. После этого муж говорит тоном Аля-ты-лохушка-а-я-тут-самый-умный - "Ну чего ты пакет порвала, теперь надо перекладывать! " Я спокойно говорю - "да переложу, не проблема. " Его ответ - "не надо было рвать, теперь с этим что-то делать надо, а я бы не сказал, ты бы и не сделала ничего. " Я всё еще спокойным тоном - "ну ты ведь напомнил, молодец, сейчас уберу. " После чего пошел грубый тон - "мне тебе напоминать надо то что ты и так должна была сделать, может мне еще сплясать перед тобой. " Ну и тут уже я взорвалась) Вот из-за мелочи же))) капец. Я держалась как могла) Но и у самой психи бывают, конечно.
Saltanat Abdurakmanova
кажется кто-то накосячил и не может признать свою вину...
Светлана Есина
Мне кажется, спиваться женщина не заставляет)
И*
Инесса *
Оля Шатова даже наоборот запрещает
В семейном конфликте виноваты обе стороны. Согласитесь, что если бы как мужчины, так и женщины следовали библейскому принципу: "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому",ссор и недоразумений в семьях было бы гораздо меньше!
Laura Naimanbaeva
потому что пока дождешься от мужа решения. сам умрешь. муж - голова жена - шея.
включите голову и вспомните : биологически психика и мозг мужчины предназначены для контроля внешних дальних объектов ( охота, охрана территории, войны с враждебным окружением итд ...), а у женщин - для внутренней территории ( очаг, приготовление пищи, жилище, дети ...) . Отсюда понятно, что домашние дела и не должны занимать мозги и психику мужика так же, как и дела внешние (работа, охрана от внешнего окружения, добыча пропитания... ) . Как Вы думаете, почему в Библии говорится, что муж должен быть главой семьи : не потому ли, что ошибки внутри ближнего круга (за которые биологически отвечать предназначены женщины) не столь опасны, как ошибки вне его (за которые ответственны мужчины) - которые могут привести вообще к ГИБЕЛИ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ ВРАГОВ всех членов семьи ...