Свадьба, венчание, брак
Почему именно женщины всегда начинают конфликты в семье? И именно женщины виновны в том, что их мужья не выдерживая их
характер спиваются и умирают раньше? мужчины ведь живут меньше, чем женщины.
Эхх, я терпелива и очень во всяком домашнем укладе, которые по сути должен делать мужчина, я терплю уже почти 3 месяца, что никак не отрегулирована кнопка для унитаза, терплю честно и спокойно, ненавязчиво намекаю об ее починке, я даже ненавязчиво молчу, когда нужно подкрутить петли у шкафчиков ( я сама это могу сделать), но блин, мужчина мой решил не менять просто кнопку, а весь механизм, решил заменить- у него не получилось... а я просто принципиально не буду вникать в механизм сливного бачка - ну не моя это работа!!! я же не учу мужа шить на машинке- ну типа в случае чего, он мне брюки подошьет!
Alina Кabdikarimova
извините за вмешательство в ваши отношения, но почему бы не вызвать сантехника?.. а молчать терпеливо по-моему не стоит, не только в семейной жизни
Конфликт, если имеется в виду его устное оглашение, начинается женщиной, когда у нее кончается терпение. Оно кончается, когда от груза его вины уже сломалась бы спина верблюда. Она терпит до последнего. А вам все кажется, что если она молчит, то можно и дальше продолжать в том же роде...
Жаждущий выпить повод найдет.
Но я искренне не понимаю женщин поддерживающих пьянство. Тех, что бегают покупают бутылку, потом ее прячут, потом пьяные и с пьяными в постель ложатся. Что за игры, что за стимулятор?
А по статистике дольше живут именно женатые мужчины. Так что вы что-то путаете-с
Ой как это удобно свой алкоголизм списывать на жену, детей, маму.
Мужское эго. Очень не конструктивное утверждение
считается, что женщина более эмоциональна по своей природе в принципе, хотя лично я не согласна с этим.. а живут меньше они совсем не из-за женщин
Начинаю конфликт, когда кто то не выполняет свою роль и обязанности..
Либо в лоб говорю, либо перестаю выполнять свои роли и обязанности.
Доходит моментально..
Потому, что женщина двигатель прогресса. Если вас не двигать, вы точно сопьетесь и умрете, лежа на диване.
Ольга Буслаева
это сто пудово, жена на то мужчине и дана, направлять его
Первое. Мужчины живут меньше чаще потому, что все эмоции держат в себе, потому что так им сказало общество. А отсюда нервные расстройства, попытка заесть/запить стресс - лишний вес, проблемы со здоровьем, инфаркты, инсульты, раки и тому подобное. А женщине проще и легче, она всё выплёскивает. Так что сами виноваты)
Второе. И мужчина бывает источником конфликта не меньше. Вот пример, буквально вчера муж купил коробку печенья, сверху открытого и просто замотанного пищевой пленкой. И сбоку сделал небольшую дырочку, чтобы потихоньку вытаскивать печеньки не нарушая целостность упаковки. Я же вскрыла полностью, потому что ковырять там пальцами через мелкую дырочку мне не удобно. После этого муж говорит тоном Аля-ты-лохушка-а-я-тут-самый-умный - "Ну чего ты пакет порвала, теперь надо перекладывать! " Я спокойно говорю - "да переложу, не проблема. " Его ответ - "не надо было рвать, теперь с этим что-то делать надо, а я бы не сказал, ты бы и не сделала ничего. " Я всё еще спокойным тоном - "ну ты ведь напомнил, молодец, сейчас уберу. " После чего пошел грубый тон - "мне тебе напоминать надо то что ты и так должна была сделать, может мне еще сплясать перед тобой. " Ну и тут уже я взорвалась) Вот из-за мелочи же))) капец. Я держалась как могла) Но и у самой психи бывают, конечно.
кажется кто-то накосячил и не может признать свою вину...
Мне кажется, спиваться женщина не заставляет)
Оля Шатова
даже наоборот запрещает
В семейном конфликте виноваты обе стороны. Согласитесь, что если бы как мужчины, так и женщины следовали библейскому принципу: "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому",ссор и недоразумений в семьях было бы гораздо меньше!
потому что пока дождешься от мужа решения. сам умрешь. муж - голова жена - шея.
включите голову и вспомните : биологически психика и мозг мужчины предназначены для контроля внешних дальних объектов ( охота, охрана территории, войны с враждебным окружением итд ...), а у женщин - для внутренней территории ( очаг, приготовление пищи, жилище, дети ...) . Отсюда понятно, что домашние дела и не должны занимать мозги и психику мужика так же, как и дела внешние (работа, охрана от внешнего окружения, добыча пропитания... ) . Как Вы думаете, почему в Библии говорится, что муж должен быть главой семьи : не потому ли, что ошибки внутри ближнего круга (за которые биологически отвечать предназначены женщины) не столь опасны, как ошибки вне его (за которые ответственны мужчины) - которые могут привести вообще к ГИБЕЛИ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ ВРАГОВ всех членов семьи ...