Свадьба, венчание, брак

Почему многие женщины хотят быть лидером в семье?

нисколько не хочу! хочу чтоб ЛЮБИЛИ меня) заботились и был лидером -МУЖИК )))
Асемгуль Гумарова
Лучший ответ
по природе женщины в семье лидеры (только мужчинам не говорите - обидятся)) ) им ведь и очаг домашний обустраивать, и детей растить, и за мужем ухаживать, и еду варить, и прочее, прочее, прочее. так вот кто после этого лидер?
Юлия Слотова
Да, не хотим, мы, нужда заставляет, мужики то сейчас все больше за юбку прячутся, проблемы то решать кому то надо!
Маусымжан Даулетбаева А кто вам мужа выбирал?
Да. жизнь заставляет быть лидером. Иначе всё пойдёт прахом. Иногда. кроме женщины. никто не потянет те проблемы, которые сваливаются на семью. Её интуиция, хватка, знание людей и быстрота реакции- решают ВСЁ!!
Анастасия Amylee
Нет УМНАЯ жена утверждает, что она шея, а муж ГОЛОВА- НО КУДА ШЕЯ ПОВЕРНЁТ-туда ГОЛОВА и СМОТРИТ)))))
А кто еще не заметил, что женщина постепенно вытесняет мужчину со всех жизненноважных позиций?
Вспомните Бульбу-"она ж баба, что ее слушать-то".Чувствуете разницу? А сейчас мужик бабе в рот заглядывает, и заискивающе вопрошает-"Дорогая, может всетаки сваришь покушать? "
Я не хочу обидеть мужчин. И не считаю это идеальной моделью построения мира. Всетаки мужик должен быть главнее-и в семье-и в стране. А женщина-она ж может быть счастлива от простого исполнения своих женских обязанностей, зная что за плечами сильный, бесстрашный, любящий муж.
Маусымжан Даулетбаева Я не заметила!Я ЗА МУЖЕМ-за его надежной спиной,не хочу быть впереди,не хочу сама принимать решения.
Одни от безвыходности, муж-то не лидер, а другие в силу характера и темперамента.
потому что все на наших плечах! кухня наше дом наше дети наше и на работку ходим все мы а они только на работу и с работы
Лена Черняк
Хозяйки в семье
Я совсем не хочу.. . Но у меня дурацкая черта характера, везде все нужно проверить, все проконтролировать. В итоге я нахожу кучу недочетов и, "засучив рукава", начинаю все исправлять.. . А так хочется просто спрятаться за широкой спиной! :)))) Сама, короче, виновата!)))
Маусымжан Даулетбаева И я раньше так делала-точнее переделывала,а потом подумала-а если я ничего сейчас не буду решать сама,не буду больше контролировать,что будет???И что вы думаете?Без моего участия все устроилось как нельзя лучше.Я не делаю крупных покупок без мужа,не планирую семейный бюджет,не думаю хватит ли денег до получки и не звоню сама,когда не работает интернет-либо муж,либо все само собой.Я занимаюсь мужем,детьми,домом-своей прямой обязанностью.
не многие, только сильные духом.
мне кажется это свойственно тем женщинам у которых лидерство в крови) моя бабуля лев по гороскопу, работала зам. директора в магазине. И двое мужей от нее убежали (недолго жили) , даже в другие города переехали, и она до сих пор считает, что женщине не нужен мужчина чтобы воспитывать детей (у нее их трое) , все ее дети разводились и внуки вот поддерживают плохую традицию (((я не буду) я стараюсь воспитать в своем муже лидерские качества, когда мой свекр (не лидер в своей семье) говорит - "ну ведь ты могла сделать/позвонить/поговорить сама", я отвечаю - мой муж не хуже справится, если он сказал что сам сделает я не буду его ограничивать и принижать.
Потому, что мужчины попадаются инфантильные и женщине приходится брать правление в свои руки. Мужики вы где?
Ольга Зайцева
это бывает если мужчина в семье никакой
Потому что нравится быть главной, особенно если тебе это место уступают без борьбы.