Свадьба, венчание, брак

Лидерство принадлежит мужчине, а зачем женщина пытается быть лидером в семье?

когда лидерство принадлежит мужчине, тогда женщина не пытается стать лидером.
Асенька Газизуллина
Лучший ответ
характер такой. лидерский. далеко не каждую женщину можно подмять под себя, даже хорошему мужику, как рассуждают мусульманские женщины тут. Это всё-таки не наш, не славянский менталитет по натуре, мы всё же свободные женщины по духу можем и скалкой если что огреть. К лидерству не стремлюсь но сидеть за кем-то или лежать под кем-то, хоть озолоти---тоже не моё, РАВЕНСТВО, ПАРТНЁРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, думаю, меня многие поддержат
Sirena Trans
чтобы каблуки не простаивали зазря...
Курц Ирина
Дина Айткалиева особенно, если каблуки по 15 см. и на тоооонкой шпильке)))
Значит, мужик плохой лидер, да и выбрал не ту самку.
А Н Н А
многие мужчины являются не лидерами в семье, а водителями диванов.
они сдают полномочия добровольно
Анна Киричек Сами таких выбираете.
Женщина с удовольствием сидела бы За Мужем, если муж был бы надёжный, ответственный, инициативный.
А приходится ей быть Лидером, потому что мужчины в большинстве ленивы, инфантильны и ждут от женщины лишь удовлетворения своих потребностей.
От хорошей семейной жизни мозги мужчины заплывают жЫром. Мужья становятся похожими на моего кота.
Ах, его ещё и просить нужно?! Раньше мужчины просили у женщины..)))
Geisler Katja
Некоторым мужчинам удобно быть не лидером.
Во времена мамонтов, турниров и военных походов мужчины еще были кем то, а в современном мире мужчина рудимент, вас терпят, стирают вам готовят? - целуйте ноги, в общем и целом вы бесполезны. Любую "мужскую" современную работу даже кошка может выполнять.
Татьяна Лобастова лежать на диване что ли?
У каждого свой характер. И лидерские качества от пола вообще-то не зависят :))) Нужно как в народной мудрости: "Муж - голова, жена - шея. Куда шея повернет, туда голова поворачивается". Главное, чтобы 2 лидера не попались :))) Нужно, чтобы пара дополняла друг друга. Конечно, мужчина всегда должен быть мужчиной, однако каждый любящий мужчина всегда немного "подкаблучник", так как не самоутверждается за счет жены.
Знаете, как в притче про Быка и Льва? - Лев по первому зову жены идет домой. А бык ему, мол, ты че? Настоящий мужик рявкнет на жену, нечего командовать!!! А Лев отвечает: "Просто у тебя жена - корова, а у меня - Львица! " :)))
Так вот, у моего мужа жена - Львица! :)
Женщина пытается стать лидером не зачем, а почему. Потому что мужчины, выращенные в основном под влиянием женщин - мамы, бабушки, воспитательницы, учительницы- перестали быть настоящими мужчинами (ответственными, мужественными, умными, сильными, добрыми, честными), они стали слюнтяями и эгоистами. Вот женщине и приходится взваливать на себя непосильную ношу - управлять семьёй. Решать все возникающие проблемы самостоятельно - от того, что, где и на что купить, до того, как повесить шторы и отремонтировать краны. Как уроки с детьми сделать, какую мебель купить, куда ехать отдыхать, где денег взять, как и то, и это, и ещё вон то одновременно сделать... А мужчина пришел с работы ноги задрал и сел у компа и ничего его не заботит - ни дети, ни жена.. Спасибо, что работал, а если ещё и деньги принес, то ему надо в ножки поклониться и полушепотом на полусогнутых прислуживать. Какое там лидерство в семье, накой оно надо?
Юлия Блохина
Если муж не зарабатывает денег, а бухает-жена должна сидеть дома с ребенком, варить суп из топора-муж ведь ЛИДЕР, а она не должна его обязанности лидера брать на себя)))
Lyubov Gilmanova
женщина не питается, ноей приходится если рядом слабый мужчина (
Яна Королева
Анна Киричек Зачем вам слабый?
сейчас мужики такие, что деловые только на словах, а на деле и жопу свою с дивана не поднимут, чтоб хоть что-то сделать, вот и приходится женщинам становится лидером, что бы семья могла нормально существовать
Katkova Rita
Анна Киричек Не надо обобщать по поводу всех мужчин.
Феминизм развивает большую силу. В Австралии уже дошло до того, что ущемляются права мужчины (если он не гей.)
Анна Григорян вот и здорово !
значит, муж слабак!