Свадьба, венчание, брак
Почему именно ремонт в жилище для многих семей является испытанием на прочность?
Потому что в ремонте, как в зачастую первом "командном" взаимодействии молодой пары в новой квартире, раскрываются истинные характеры и наклонности обоих людей. Готовность идти на уступки, умение договариваться, выполнение работы совместно, поведение в спорах и многое другое. Даже узнать лучше вкусы друг друга помогает. Поэтому часто на этом этапе кто-то из пары понимает, что партнёр-то совсем не по нему
Светлана *******
думаю твой ответ лучший, но я не автор вопроса...
Люся Ржевская
глупо создавать семью с тем о ком ничего не знаешь и узнаешь характер, наклонности и вкусы только во время ремонта
для меня это загадка :)
не вижу ничего "испытательного на просчность" в ремонте.
выбрали компанию предоставляющую качественные услуги, вернулись в квартиру после ремонта и продолжайте наслаждаться друг другом и +результатами ремонта :)
потому что это нелегко.. если сами делают, нервы сплошные.. срываются друг на друге.... это тяжкое испытание
потому что "все не то и все не так!"
ДЛЯ ИХ СОСЕДЕЙ. ИСПЫТАНИЕ, КАК НЕ ОТРЕЗАТЬ ВАМ ЖОПУ .
***рената ***
а ты отрежь им жопу, чё ты терпишь
Есть знакомые у меня, не знаю, какие там чувства у них, но встречались ещё в школе.
Сейчас обоим за тридцать..
И вот, пару лет назад муж подал инициативу- купил отличный большой многокомнатный дом в городе всего за 2 миллиона.
Делает всё сам - сначала тёплые полы, проводка, внутренняя отделка, переделал полностью кровлю, новые окна, новые двери - вообщем всё новое. Делает всё очень хорошо, по евростандартам. Но жена, естественно, помогает во всём.
Сначала его все хвалили и жалели - побереги, мол здоровье.
Потом, когда уже остались "мелкие штрихи", жена уже еле ползает, на неё ещё двое детей, один малыш совсем, но он не понимает. Жене нужны сапоги и что-то ещё, он тоже не понимает. Ребёнку младшему нужна небольшая медицинская помощь, к сожалению, делается это только платно - тысяч пятьдесят это стоит, он оттягивает. Все силы на доделывание дома, он должен быть идеальным. Теперь дом доделал, принялся за другие строения на участке...
Вообщем это и стало причиной раздора. Жену он обвинилв лени, она обвинила его в неуважении и не любви.
Дальше пошла уже совсем нехорошая история, я не буду её тут пресказывать, скажу только - что всё было без сцен, без скандалов, но всё шло к разводу. Сейчас они вроде бы помирились, хотя ешё пару дней назад я думал, что они разведутся, когда пошли обоюдные измены.
Сейчас обоим за тридцать..
потому что бабы нихрена не знают, но везде лезут)
Akmaral Myrzabekova
ТАК И ЕСТЬ.
Так и не только ремонт... создание интерьера, т. е оформление и меблировка - это дороже чем дом построить, очень затратно и нервотрёпки сплошные.
Потому что на вкус и цвет фломастеры разные)))
Только для тех кто делает ремонт самостоятельно! Почти всегда в семье у одного есть желание и навыки делать ремонт, а у другого нет. Вот и начинается)
Ремонт обычно длится долго. Там где проходит ремонт, там начинается хаос в быту. Мы делали ремонт и нанимали "специалистов". Ремонт был капитальный. Практически всю мебель мы продали, чтобы освободить квартиру. Потом купили новую. Муж уезжал на вахту на 15 дней. Я тут, дома воюю со строителями. И вот он приезжает и начинается... Дай мне то, дай мне это... А все вещи лежат на балконе в коробках. се подписано, но как обычно ничего найти нельзя. Кто виноват? Я виновата. И начинается! "Я работаю, а ты дома..." Я в ответ "Я тут с ними пыль глотаю, целый день в шуме, как в аду!". И так далее и тому подобное. Вот вам причина для развода. Кто прав? Кто виноват?
потому, что еще ипотека не выплачена и неизвестно в своём ли жилье делаешь ремонт или в банковском.
потому что нет пофигизма