Вот такой у меня вопрос. Решили переезжать с одной квартиры на другую (новую) . В новой квартире надо было обустроить всё. Сама моталась (пару раз - с ним) , сама купила всё необходимое. Две недели разрывалась между работой и домом. Что делал он всё это время: работал, после работы приходил, и на все детали которые нужно в квартире делать, говорил: "Ну, это не проблема... " . Для него это конечно не проблема, это проблема для меня, потому что мне делать. Он-то не может с работы отпроситься в течении дня (должность такая) . Даже когда вещи перевозили - он откладывал до последнего, пока я не наняла рабочих и их перевезли. Осталось пара сумок. и аквариум с рыбками, которые мы должны были перенести. В общем даже это он не выполнил без нервных срывов и скандалов. Якобы устал очень.. . А МНЕ ЧТО ГОВОРИТЬ ТОГДА?? ? Постоянно говорит о том, что я его даже сейчас в свою жизнь не впускаю, что я всё делаю сама - вот, дала ему в руки инициативу, и он две недели бездействовал, пока я не наняла помощь!
Сейчас отстранился, так устало разговаривает, нехотя, какие-то странные картинки в соц. сетях выставляет. Да ещё и в эту сторону обиделся. Только какого фигу, и на что, я не поняла. Делает из себя жертву обстоятельств, и блин как меня это достало.. . Что делать - поговорить по душам, или ждать пока ситуация сама собой нормализуется?
Только некоторые тут как начинают "брось его" и т. п. - пожалуйста даже не начинайте эти речи. Я замуж не для того вышла чтобы тест-драйвы устраивать.
Свадьба, венчание, брак
А вот тут уже вопрос обо мне.... Что делать?
Разговаривать с ним Вам всё равно придётся. Сколько проблему ни замалчивай, выяснять отношения будете однозначно. Я думаю, что он просто "плывущий по течению" товарищ. Таких очень много. Кто бы всё поделал, а они пользовались бы результатами. Конечно ситуация нормализуется. Вопрос-КОГДА? Поэтому поговорите с ним.
не пойму-ДЛЯ ЧЕГО вы нас спрашиваете? неужели через монитор мы вашего муженька настроим на лирический лад?
Что делать. Ты сама его такого выбрала (с работой, должностью и деньгами))) ) . Скандалами и разговорами не переделаешь. Терпеть и делать всё самой.
Нанимай людей, которые всё сделают за деньги, из фирмы, подороже. В следующий раз жаба его победит!
Алёна Волокитина
Я думала об этом. Но даже самые дорогие фирмы в смысле перевозок и ремонта наш бюджет может "потянуть". При этом меня ещё обвинят в расточительстве обязательно. Да и к тому же, какие дорогие бы не были люди из этих фирм... контролировать то их надо, бегать, смотреть... вот в чём проблема.
у всех людей разная выносливость к нагрузкам, да и трудолюбие у всех разное. Правда он устал, неинтересно ему делать, что тут сделать--делайте сами. Как взрослого человека можно что-то заставить, если ему это НЕ надо. ПОэтому и говорят что в браке люди должны смотреть в одном направлении. Тогда они будут делать то что нужно и интересно им обоим
заинтересуйте его чем-то либо смиритесь
У всех людей разный предел прочности.... То есть разная стойкость к усталости.. . У женщин, как правило, эти показатели выше.. . Женщина способна на бОльшее. Мужчина устает быстрее, нужно принять это как неизбежность, и не жужжать.. . ну устал, ну выдохся.. . разве не имеет на это прАва? И вообще - обустройство жилья - это больше женское дело. Даже в первобытном обществе мужчины на мамонта охотились, а женщины ждали их в пещерах, сохраняя очаг.... И не жди от него чего-то иного.. . нужен мамонт - он тебе его принесет.. . а насчет домашнего очага - сама старайся...
Даже от экрана искры летят, читая ваше изложение, вы действительно устали.
Разговор по душам тоже может быть разным.
Если сплошные упреки, укоры и обиды вывалить на него, это одно, а ежели вы просто скажете, как вы его любите, как сожалеете, что так получилось, что вы нуждаетесь в нем и его помощи, то тогда можно и поговорить.
Муж очень маму свою любит?
Ну это так отступление.
Ну вообщем-то типичный на мой взгляд товарищ.
Вечно чем-то не доволен, а когда все нормально все равно не доволен.
По поводу помощи по дому... есть замечательная услуга мужчина на час.
Придет человек и за небольшую сумму везде поможет и все сделает где скажешь.
По поводу мужа, я бы поговорила.
Я особа не очень терпеливая и ждать развития событий в такой ситуации не стала бы.
Но это правда я.
Ну это так отступление.
По поводу мужа, я бы поговорила.
Но это правда я.
В таких случаях надо спокойно поговорить, рассказать ему о своих чувствах, трудностях, обидах, подозрениях, надеждах, короче, посвятить его в Ваши переживания. И при этом не обидеть, если любите. И дать понять, что любите, но Вам трудно. Просто некоторые люди не умеют "считывать" невербальные посылы (то, что хотите передать не словами, а охами, ахами, вздохами, взглядами и т. п.) , и им надо прямо объяснить, что к чему. Бывает, мы думаем, что мужчина обо всем сам должен догадаться, а он и не подозревает о наших проблемах. Это нормально, это индивидуальные особенности человека.
Так что без паники и вперёд — за стол переговоров. :-) :-)
чего ждать то? Берите снова инициативу в свои руки.... Если он такой ранимый мямля) )
Поговорите тихо мирно,, думаю ситуация не разрешиться без давления....
конечно поговорить! ! чужая душа потемки. а он вам не чужой, что-то происходит . надо выяснить что. а вообще по опыту знаю что достаточно выговориться сразу становится легче обоим.
Имхо, такие вопросы нужно самостоятельно решать, не подключая сторонних людей.
он просто уверен в том, что Вы сами прекрасно совсем справитесь.. . уж, простите меня, за совет.. . а попробуйте стать немощной.. . нуждаться в его, так сказать услугах.. . и подталкивать его потихоньку к тому, что вам нужно.. . не менторским тоном, надо сделать то и тот, а. . примерно так.. " я без тебя не справлюсь... ".. или на худой конец, беря что-то в свои руки, при этом говорите. что у него бы это получилось лучше.. . он же мужчина, вы женщина. . у нас, у женщин мозга не хватает на всё... у меня с мужем прокатывает:). . я тоеж как идиотка в первом браке всё сама и сама. . а в новом. . я у мужа партнёр. . решения принимает он (ну он так думает) , а я рядом стою:))).. . вы мудрая женщина, думаю вы поняли о чём я.. . всё хорошо будет..
работайте негры. солнце ещё высоко
А че, до свадьбы не было видно,
Что мужик без инициативы ко всему. .
Алёна Волокитина
Он очень инициативно бегал за мной до свадьбы )))))
Не нервируйте его пока, сами тоже душу не рвите, не случится ничего криминального ежели задержите благоустройство на несколько дней. Что у него в душе? а может с начальником туго, может за родителей переживает, а может тупо депрессует немного. Вышли за него, обещали "в болезни и радости, в богатстве и нищете" - вот и проверка. Я сегодня тему посмотрела, как парень женился на девушке с последней стадией рака, она вся светилась от счастья, хоть и умерла через несколько дней, и вывод - не создавайте проблем на пустом месте. Я бы, например набрала вкусного чего поесть и выпить, устроила ужин романтик, и НЕ вспоминала бы хоть пару дней про аквариум.. . ПОВЕРЬТЕ жить вместе НЕ сладко иногда и грош Вам цена, как ЖЕНЩИНЕ, ежели не справитесь. Мы всё-таки мудрее, сильнее и дальновиднее. УДАЧИ И ЛЮБИТЕ ЕГО!!!!