Паспортный режим, регистрация

Дорогие юристы , у меня к вам 1 вопрос

Я граждан бывшего СНГ, у меня свой дом в Рязанской-обл. Могу ли я сам себя регистрировать по месту жительства. Объясните как ? спасибо
Roma Mutidze
Регистрация гражданина по месту жительства
Ответственный орган Федеральная миграционная служба (ФМС России) Получатели услугиГражданин Российской Федерации

Необходимые документы1.
Заявление о регистрации по месту жительства (оригинал, 1 шт. )
Образец
Шаблон

2.
Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (оригинал, 1 шт. )

3.
Адресный листок убытия (оригинал, 1 шт. )

4.
Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт. )

Стоимость услуги и порядок оплатыБесплатно

Cрок оказания услуги
Регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.

Результат оказания услугиВыдается:
1.
Паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства установленной формы (оригинал, 1 шт. )
Выдается в конце оказания услуги

2.
Свидетельство о регистрации по месту жительства установленной формы (оригинал, 1 шт. )
на утвержденном бланке
Выдается в конце оказания услуги
Гуля Шуткариева
Лучший ответ
Для регистрации по месту жительства граждан (в т. ч. и бывшего СНГ) , существуют местные органы ФМС
Вы в настоящее время ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА. еслди у вас нет гражданства какй либо страны бывшего СНГ
Вамн надледжит доказать право собственности на дом в рязанской области и там зарегистрироваться по месту постоянного жительства или временного пребывания
Roma Mutidze у меня есть гражданство и все необходимые документы на собственность.
а куда СНГ то делось? Народ, вы хоть читайте что спрашивают!!!! Один ученик только правильно ответил. иностранец не может быть зарегистрирован по месту жительтства в РФ без. Ну разве что дача на территории Кремля)))))
Так как вы иг (иностранный гражданин) , то не можете быть зарегистрированным по месту жительства пока не получите рвп или внж, можете только становиться на учёт по месту пребывания до 90 суток, после выезд - вьезд
Маша Ивлева