Паспортный режим, регистрация

Вопрос Юристам! Живем с супругой в Севастополе Как быть с пропиской?

У меня такая ситуация. Мы с супругой и ребенком живем в Севастополе. Я живу и прописан тут с рождения, а супруга живет со мной уже более 7 лет так же в Севастополе, но прописана в Сумской области в Украине, как и ребенок (который при этом рожден в Севастополе и все документы Севастопольские). На сегодняшний день у неё на руках, есть все документы которые должны быть у гражданина РФ (все получали в судебном порядке), нет только одного - ПРОПИСКИ. Живем на съемной квартире. Собственно вот в чем вопрос. Супругу ни куда не берут устраивать на работу, она не может встать на учет в центр занятости, в общем с кучей документов на руках, но не имея прописки, она ни чего не может сделать вообще. А помимо всего, она еще и беременна, мы ждем второго ребенка. Прописать супругу по месту своей прописки возможности нет, квартира мне не принадлежит, а хозяева квартиры против. Прописать её в другом месте стоит очень дорого, мы просто не потянем такие суммы, которые нам называют. А помимо этого, в паспортном столе требуют оплатить штраф за просрочку прописки, как за себя так и за ребенка. Подскажите как нам быть в подобной ситуации, без прописки? Может быть государство может предоставить место куда можно прописать Жену и ребенка? Ведь будучи частью Украинского госс-ва, нужды в прописке в другом городе Украины не было. И вопрос следом. Как нам быть с беременностью? По рождению второго ребенка, его следует куда то прописывать в обязательном порядке или нет? Можем ли мы рассчитывать в нашей ситуации на получение пособий и материнского капитала? Если ответ "Нет" то подскажите как нам быть дальше? Мы уверены, что не одни с подобными проблемами, на территории Крымского полуострова. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарю за ответ. С Ув. Павел.
Dmitrij Dmitrij
1. Для работы и ЦЗ регистрация не нужна. А не можете сделать ничего вообще потому что законов не знаете и не можете их претворить в жизнь. 90% граждан РФ такие.
2. Зарегистрировать ребенка вы можете по месту своей регистрации, как первого так и второго.
3. Для получения мат. капитала регистрация не обязательна.
4. Фиктивная регистрация "где то в другом месте" это ст. 322.2 УК РФ
5. Паспортный стол с его штрафами посылайте нахрен. У вашей жены нет места жительства, поэтому и регистрироваться она не обязана.
Петр Вегнер
Лучший ответ
Ольга Скрипченко А теперь сделайте всё это по быстрому за него сами, а то товарисчу лень))))
А почему ваша супруга не обращается в российские органы? Там вам быстро предоставят на выбор несколько выходов.
Dmitrij Dmitrij Если Вам не трудно подскажите в какие органы следует обращаться конкретно? Потому что мы уже много к кому обращались, нас отправляют к разным юристам а они в свою очередь пожимают плечами и отфутболивают еще куда то, мол "извините решайте свои проблемы сами"
Прописки нет в РФ, есть место проживания и место временного пребывания.
Вы можете попросить хозяина сделать вам временную регистрацию. Времянка не дает вам никаких прав на собственность, а вот все остальное только плюс. Просите своего хозяина дать вам времянку на 3 мес, потом пусть посмотрит, что от этого у него головной боли нет, просите на год.
Сергей Зубер
Dmitrij Dmitrij Это дельно наверное. А подскажите, временная регистрация так же раскрывает все возможности полноценного гражданина РФ, как и с постоянной регистрацией?
Natalya Shishlina место проживания ...хозяина ...
"Может быть государство может предоставить место куда можно прописать Жену и ребенка" - регистрируют по месту проживания\пребывания. С чего государство обязано вашу супругу и детей обеспечивать жильем?
"Ведь будучи частью Украинского госс-ва, нужды в прописке в другом городе Украины не было" - повеселили:)) Это вы донетчанам в Киеве расскажите, повеселятся, сквозь слезы.
Маткапитал вашей супруге выдадут.
Регистрацию делайте по месту пребывания. Или по месту своей регистрации "с рождения"...
Dmitrij Dmitrij Госс-во не обязано ни кого прописывать, я интересуюсь, где можно временно сделать прописку или регистрацию, я уже запутался сам. В общем сделать до того момента пока мы не найдем где прописать её постоянно.
по ТК РФ отсутствие "прописки" не является основанием для отказа в трудоустройстве. почему вы не живете по месту вашей регистрации "с рождения", а снимаете жилье?
Dmitrij Dmitrij А в постановке на учет в центр занятости? Нам сам Директор ЦЗ отказал в постановке на учет. А на работу не берут по причине того что она беременная... Боятся что придется производить какие то выходные выплаты... Так же боимся что из за отсутствия у них прописки, мы не сможем получить материнский капитал, который могли бы использовать на улучшение жилищных условий а конкретно на ипотечное жилье...
рекомендую посмотреть всю информацию на этом сайте http://advokat555. ru/