Паспортный режим, регистрация

в законе о граждансве ничего не сказано о том, что для того получить граждансво обязательно нужно получить сначала РВП

, а потом вид на жительство и только после этого гражданство по упрощенное статье нетрудоспособный родитель трудоспособного гражданина РФ спасибо какой закон не в законе о правовом положении не в законе о граждансве об этом я ничего не сказано на чем основана это процедура- подать документы на РВП через 2 месяца получить РВП затем через год Вид на жительство поджать через пол года получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО А ПОТОМ ТОЛЬКО ГРАЖДАНСВО ЖДАТЬ ЕЩЕ ПОЛГОДА СПАСИБО
Для того чтобы получить вид на жительство в РФ, Вам необходимо в первую очередь прибыть на территорию РФ, встать на миграционный учет по месту пребывания сроком на 90 суток, после чего обратиться в подразделение миграционной службы по месту своей регистрации с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание на территории РФ, которое выдается на три года.
Спустя восемь месяцев с момента проживания на территории России по разрешению на временное проживание, Вы сможете обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство.
В соответствии со статьей 14 Федерального закона Российской Федерации №62-ФЗ от 31.05.2002 года «О гражданстве Российской Федерации» в упрощенном порядке оформляют гражданство Российской Федерации иностранные лица и лица без гражданства, имеющие соответствующий вид на жительство. Соответствующий вид на жительство возможно получить после проживания в течение 1-го года на территории Российской Федерации со статусом разрешения на временное проживание. Основания приобретения гражданства России в упрощенном порядке в соответсвиии с частью 1 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации №62-ФЗ, если иностранные граждане: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Рос­сийской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в госу­дарствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональ­ное образование в образовательных учреждениях Российской Феде­рации после 1 июля 2002 года.
Михаил Хробуст
Лучший ответ
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, имею вид на жительство в России. Была за мужем за гражданином России. Теперь мы в разводе 8 месяцев. Я пенсионерка. Смогу ли я получить гражданство в данной сложившейся ситуации и какие требования для этого?