Паспортный режим, регистрация
временная регистрация для гражд. РФ как делается?
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ??
документы на квартиру или куда рег. (оригинал) +сам владелец и идете в Паспортный стол и все как там скажут заявление и т. д
В ближайшем отделении милиции.
Евгений Корякин
просьба - отвечать подробнее!! ))
понятно, что паспортный идти. и что там скажут всё. но не хочется ходить туда по несколько раз.
МОЖЕТ ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ СОБСТВЕННИК, НО ТОТ, КТО ТАМ ПРОПИСАН + ИМЕЯ НА РУКАХ ДОКУМ. О СОБСТВЕННОСТИ
Все ответы неверны.
Сначала NicKу: А с чего это Вы взяли п. 3 и п. 5 Вашего ответа? Фантазии дело хорошее, но это не тот случай. Есть закон, который дает исчерпывающий перечень документов для регистрации.
В частности (извлечение из Правил регистраци... )
2.2. Оформление регистрации граждан по месту пребывания
осуществляется при представлении:
- заявления о регистрации по месту пребывания по установленной
форме;
- документа, удостоверяющего личность;
- документов, являющихся основанием для временного проживания
граждан в указанных жилых помещениях.
2.3. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях,
не являющихся их местом жительства, осуществляется на период,
определенный по взаимному соглашению данных граждан с собственниками
жилых помещений.
Всё остальное произвол. Договор с собственником должен быть. Составляется в простой письменной форме (т. е. без нотариального заверения) . Договор может подписать от имени собственника другое лицо по его доверенности. Вот здесь нотариус потребуется. Цена вопроса около 250 рублей.
Фото не надо, Ксерокопи иных документов не требуется.
Итак:
1. Документ (ы) подтверждающие право собственности, заявление, личное присутствие с паспортами собственника (ов) и регистрирующегося, договор с собственником (ми) .
Вот теперь удачи.
осуществляется при представлении:
форме;
- документа, удостоверяющего личность;
граждан в указанных жилых помещениях.
жилых помещений.
Итак:
Вот теперь удачи.
существуют специальные фирмы, которые занимаются официально помощью в регистрации граждан!
Нужны следующие документы:
1. Документы о праве собственности
2. Согласие (нотариально заверенное) всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире либо обязтельно их личное присутствие.
3. Парочку фотографий размером 3.5 на 4.5
4. Ваш паспорт.
5. Копии со всех документов (о праве собственности, паспортов) .
6. Не собственник, прописанный в квартире может зарегистрировать только если собственник оставить ему нотариальн заверенную доверенность на выполнение конкретных действий.
Это порядок действует на случай, если Вы регистрируетесь на срок до 6 месяцев.
На срок от 1 года и более Вам также понадобится заключать с собственником договор безвозмездного пользования жилой площадью с правом регистрации. В некоторых паспортных столах требуют нотариального заверения данного договора. Стоит 3000 руб.
Есл, что то не понятно, напишите мне на почту, постараюсь разъяснить. Удачи
1. Документы о праве собственности
4. Ваш паспорт.
Igor Taranenko
Договор безвозмездного пользование нет уже....
И еще у вас пробел в ответе до 6 месяцев написали от года тоже. А что если от 6 месяцев до года....