Здесь сразу две проблемы. Во-первых, в Российской Федерации браком признаётся союз разнополых лиц. То есть убедить органы власти в том, что ваша жена состоит с вами в браке, будет довольно непросто. Хотя и не невозможно:
Статья 158 Семейного кодекса РФ. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
То есть формально препятствий для признания ваше брака действительным на территории России не имеется.
Но есть ещё Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
"О гражданстве Российской Федерации"
...
Статья 16. Основания отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
...
д) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
Поэтому если ваша жена осуждена за преступление, которое признаётся преступлением и в РФ, то придётся дождаться погашения или снятия судимости.
Паспортный режим, регистрация
Я,гражданин России,дадут ли моей жене Российское гражданство,если она раннее судимая и судимость не погашена.?
гражданства ей не видать.
Российское гражданство заслужить надо, его просто так не дают и узнавать это нужно в соответствующих органах, типа ФМС России.
По всей вероятности точно не дадут гражданство.