Паспортный режим, регистрация

Здравствуйте в течение скольки дней уфмс должно сделать запрос о выписки с карты регистрации

Я потерял паспорт сам из другого города живу в Санкт-петербурге решил востановить паспорт здесь пришел в уфмс написал заявление прошу зделать запрос о выписки с карты регистрации заявление приняли и сказали позвонят вопрос когда? а так сказали что паспорт делается 2 месяца.Заранее Спасибо!
V.v. Berejnov
То что нужно отделению УФМС, они сделают сами. Вам же паспорт будет выдан не раньше 2-х месяцев, если вы подали заявление об утрате паспорта не по месту жительства.
16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.
Основание - Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Александр Савченко
Лучший ответ
Что такое "карта регистрации"? Какое-то новое поняти Вы ввели в регистрационную терминологию!
Утраченный паспорт не по месту жительства обязаны восстановить в течение 1 месяца. Если будут делать дольше, то имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении в отношении Вас законодательства РФ.
Если Вам заявили срок в 2 месяца при приеме документов, то можете сразу идти в прокуратуру и писать заявление о готовящемся нарушении Закона.
Положение о паспорте гражданина Р Ф от 8 июля 1997 года
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Из положения:

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Марьяна правильно написала....