Паспортный режим, регистрация

Здравствуйте. Я Гражданин Украины живу в России уже 13лет у меня нет не регистрации и паспорт просрочен у меня ест

А что же под шумок в Крым не поехал (а) за гражданством?
Анастасия Морозова
Лучший ответ
Вко... Рафиков))) ЖЕНА НЕ ОТПУСКАЕТ ВОТ СЕЙЧАС ПЕРЕЖИВАЮ КАК БЫТЬ ДАДУТ ЛИ МНЕ ГРАЖДАНСТВО ИЛИ ВЫГОНЯТ Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ И РЕБЁНКА МНЕ УКРАИНА НЕ НУЖНА Я ПРЕДАН ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ В РОССИИ.
Иди в ЗАГС и распишись с ней если она россиянка... Это станет основанием для получения гражданства...
Вко... Рафиков))) ЖИНКА У МЕНЯ РУССКАЯ ВОТ Я БЫ РАД РАСПИСАТЬСЯ ТОЛЬКО БОЮСЬ ОТПРАВЯТ МЕНЯ НАЗАД В УКРАИНУ А У МЕНЯ РЕБЁНОК КАК БЫТЬ ТО
Валера Полтавец Из ЗАГСА никто тебя никуда не отправит...
Если у Вас нет не регистрации и паспорт просрочен, причем Вы уже 13 лет незаконно пребываете на территории рф, то никто Вас ни в гражданство ни даже в загс-е не примет. Вот "попадетесь" и депортируют с запретом на въезд лет так на 10 за особо злостное... И женщина, с которой Вы даже не расписаны и ребенок, которого усыновить хотите - не повод пойти Вам навстречу и дать гражданство в упрощенном порядке. Вы ж даже не беженец.
Правильным, на мой взгляд, будет вариант идти в консульство, брать свидетельство на возвращение и ехать в Украину (запрет на въезд все-равно будет). Получать там новый паспорт. Жениться на своей женщине в Украине. И вот когда она вернется в РФ уже Вашей женой - пусть она и оспаривает запрет в судах.
Здравствуйте, Ваш вопрос можно решить только через судебные инстанции с наймом адвоката по миграционному законодательству. Он должен взвесить все Ваши шансы на успех в данном деле и уже от этого дальше отталкиваться.
Вам в любом случаи грозит выезд за пределы РФ на Родину.
Вам необходимо найти для начала хорошего адвоката, который сможет решить Вашу проблему.
Педро Черный