Паспортный режим, регистрация
Не хочу платить 1500 за просроченный паспорт РФ!Сказали если не заплочу то за границу не выпустят на отдых?Что делать?
платить
Никакого штрафа за просроченный паспорт КОАП не предусматривает.
Насчет заграницы - это все понты.
Доказывать документально, что не могли во-время получить.
проще будет заплатить, извлечь урок и жить дальше.
Если бы не хотела платить, то не просрочила бы паспорт и не создала бы ситуации, когда ОБЯЗАНА заплатить штраф.. . Вот, если я не хочу платить штрафы, то я и не нарушаю ПДД!
А уж нарушила- заплати и не ругайся, сама виновата!
Требование неправомерны.
Первое - обязаны выдать паспорт безуплаты штрафов. Мухи отдельно, котлеты отдельно. В документах которые подаются на паспорт квитанции об уплате штрафа нет.
Штраф липовый. Пытаются штрафовать по статье КоАП 19.15 ч. 1. Но статья за проживание по месту жительства или месту пребывания без паспорта. Но фмснеги не знают жили ли вы по месту жит-ва или пребывания все это время, или может она путешествовали. К тому же они обязаны иметь доказательства нарушения - статья КоАП 1.5, а как они докажут ваше проживание по конкретному адресу? Ага, никак. Так что если еще не было протокола, то писать в протоколе не нарушал, что без доказательств сделает протокол туаленой бумагой.
Если протокол и постановление уже выписаны - обжаловать у начальства или в суде по отсутствию доказательств. Пояснений где был не давать, личное дело.
Документы на паспорт подавать и требовать письменный отказ. Скорее всего примут и выдадут. Если нет - заявление в прокуратуру с требованием проверить и наказать. Придуркам не принимающим документы и требующим паспорт все это вежливо, но доходчиво объяснить. С собой иметь Адм. регламент по выдаче паспорта и КоАП.
Про не выпустят вообще сказки сказочные.
заплати и живи спокойно, с законом дружить надо, а если вы его нарушаете, то за это платить надо, а не задавать глупые вопросы
не шути...
Если штраф не оплатите в течении месяца, материал отправляется судебным приставам, которые и будет взыскивать с вас штараф и, возможно, закроют вам выезд за границу, по крайней мере имеют право
Заплатить, если хотите на отдых)
не платите-на зло маме отмораживайте уши, и вообще зачем тогда отдыхать
закон писан для всех. так что надо заплатить или предоставить какую нибудь справку что якобы не твоей вине произошла просрочка (лежала в больнице), а так везде есть свои сроки. хотя честно не понятно куда эти 1500р пойдут в чей карман????
Если в отношении Вас был составлен административный протокол и вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности в виде административного штрафа, то в течении 30-ти дней с момента вступления постановления в законную силу, Вы обязаны оплатить штраф. Далее, если Вы не оплатите штраф, то сотрудники миграционной службы вправе направить административный материал и ходатайство в службу судебных приставов о временном ограничении выезда за границу, до уплаты штрафа.