В ЗАГСе вам сказали правду.
Отчество в российском паспорте обязательно и исключения - только если человек не имеет его по иностранному законодательству или обычаю с рождения. Например, Али Ахмад Бодуни родился в восточной стране и получил гражданство РФ.
Дата рождения - юридический факт и в паспорт вносится на основании св-ва о рождении. Если хотите изменить его, то необходимо обращаться в суд с доказательствами, что родились в другое время.
Паспортный режим, регистрация
хочу совсем убрать отчество из паспорта, и поменять дату рождения, в загсе сказали что такое не возможно, что мне делать
это не возможно и все, не заморачивайся над этим.
Имя поменять проблем нет, а вот убрать отчество не получится, по крайне мере в России
Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
То есть отчество, это ни что иное как составная часть имени.
А дату рождения возможно поменять если докажите что дата в свидетельстве о рождении не правильная.
Статья 19. Имя гражданина
Дату рождения сменить невозможно, только по программе защиты свидетелей.
Отчество запросто, есть есть 18 лет.
А я в космос хочу, но меня не берут)) ) хотите вы или нет, а законы нашей страны приходится соблюдать))
законы пора научиться соблюдать.
Есть вариант, быть свидетелем какого-либо преступления совершенного мафией, и попасть под программу защиты свидетелей. Тогда ваша жизнь кардинально поменяеться, фамилия тогда тоже поменяется....
закрась маркером. да, соглашусь с остальнвми ЛЕчись иди
Отчество вы не уберете однозначно, а вот дату рождения можете через суд при наличии на то веских оснований.
можешь поменять ФИО, но дату рождения никак.
На их сайте есть ответ как это сделать
https://zagss.ru/вопросы-ответы/внесение-исправлений-и-изменений/
можешь поменять фамилию и имя, и прячься - ни кто не найдёт!!!!