В РФ нет прописки
а есть регистрация по месту жительства (штамп в паспорте посмотрите сами)
Ни каких штрафов так само по себ отстуствие регистрации по месту жительства не образует состав административного правонарушения
и 19.15 тут ни при чем....
Паспортный режим, регистрация
если у человека 5 месяце не было прописки,какой штраф с него возьмут?
очень может статься, что никакого не возьмут.
во-первых, человек мог не проживать нигде постоянно свыше 90 суток.
во-вторых, вообще может не иметь местожительства на территории РФ, скажем проживать за рубежом.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
никакой, если человек нигде не проживал постоянно, и не находился по месту пребывания более 90 суток
2 месяца в одном месте, 2 месяца в другом
Сколько дадите. За отсутствие прописки штрафа не существует, как и самой прописки. Административная ответственность наступает при проживании в жилом помещении (по месту пребывания) более 90 суток. Подробно и в доступной форме все аспекты регистрации граждан на сайте nelegal.ru
1500-2500 руб. штраф, а если ее не было по уважительной причине (тяжело болели) и подтвердите это справочкой то вероятно могут просто составить протокол с предупреждением :)
даже не знаю!