Паспортный режим, регистрация

каков штраф за несвоевременную замену паспорта? (срок пропущен уже на 2 мес)

За "...несвоевременную замену паспорта... " законом (КоАП) санкций не предусмотрено. А "паять" паспортисты (ФМС-ники) будут пытаться статью "за проживание по недейств. паспорту... " Так вот:
Попробуйте сделать им... Дулю ))
Собрав необходимые докум. для обмена пасп., спокойно и уверенно (изв. ) суйте им в положенное окно... кабинет.. . -на приемку .ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ БЕЗ ОГОВОРОК И УСЛОВИЙ !! (типа сперва протокол, штраф... ) Ссылайтесь на ихний Регламент, они в курсе о чем речь. Будут вы.... (изв.) делываться - скажите, мол пожалуюсь в вышестоящюю инстанцию ( нач. ФМС, суд, прокуратуру... ) Ваша главная задача - пропихнуть свои доки. Не подписывайте !!ник. протоколов ! !-Пусть законно ДОКАЗЫВАЮТ! ! основания для ст 19.15 ...Надеюсь остынут )) Для доказательств им надо бы составлять протокол на месте правонарушения. со свидетелями, с участковым и т. д. Они идут своим извращенным путем )) Не подыграйте им !! Цена развода - 1500-2500 кровно заработанных в копилку ФМС-ников для откупа государству за свою коррупцию и бардак (изв. ) Вобщем.. . -покуражьтесь над ними ...если есть желание и настроение )) Удачи !!))
Sagdat Saga
Лучший ответ
За несвоевременный обмен паспорта никакого штрафа в КОАП нет.
Av Id
Валентина есть за проживание без паспорта или за проживание по недействительному паспорту.
По какому поводу вам необходимо несовершеннолетнему заменить паспорт?
Потерял, испортил? Сменил фамилию-имя? тут разные статьи кодакса.
А кроме того все зависит - сколько ребенку лет? Есть 16 или нет?
При уточнении данных вопросов могу что то подсказать.
Гульсара Аскарбаева при чем тут вообще несовершеннолетний? читайте внимательнее вопрос!
Нет такого штрафа, вам нагло и бессовестно врут. Почитайте КоАП и сами убедитесь в моей правоте.
Гульсара Аскарбаева прямо это не прописано, но ссылаются на ст. 19.15 КоАП, а она довольно - таки общая. Просто хотелось бы сумму узнать. Не вижу смысла вступать в тяжбы ради 1,5 тыс рублей
Блондинка! Приди поплачь. Бесплатно. Или 5 тыщ.
Гульсара Аскарбаева если не в курсе, то не засоряйте эфир!
если не заменили в течении месяца, то штраф, независимо от срока, за проживание по недействительному паспорту от 1500 до 2500 рублей на усмотрени начальника отдела ФМС, может вообще не быть штрафа
Гульсара Аскарбаева мда, у нас без штрафа врят ли обойдется (((
Людмила Шилкина Скажите честно, вы работник ФМС? Поэтому вводите людей в заблуждение про штраф?
Наталия Иванова-Парфиевич-Герман Напрсно не переживайте ! Достойно и уверенно "гните " их ...- мол : вам надо,вот и доказывайте основания для ст.19.15 Не поднимут они свои толстые ж...(изв.) зады )) Избалованы они нашим...овечьим послушанием.
Ваше оружие - ваша осведомленность(основания надо доказывать,а штрафа за "...несвоевременную..." - НЕ СУЩЕСТВУЕТ !! И еще.
В той статье есть и ответственность должностных лиц ,допустивших т.н. ваше правонарушение.Будут наседать - предлагайте с этим пунктом разобраться для начала... Удачи ))
Нет такого штрафа.
a_bobin