Паспортный режим, регистрация

Сколько стоит регистрация в России?

бесплатно
Rustem Rustem
Лучший ответ
Регистрация гражданина по месту пребывания
Необходимые документы
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт. )
2. Заявление о регистрации по месту пребывания (оригинал, 1 шт. )
3. Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному им адресу (оригинал, 1 шт. )
Стоимость услуги и порядок оплаты Б е с п л а т н о
Cрок оказания услуги
Регистрация гражданина по месту пребывания осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
Результат оказания услуги Выдается:
1. Свидетельство о регистрации по месту пребывания (оригинал, 1 шт. )
на утвержденном бланке

Регистрация гражданина по месту жительства
Необходимые документы
1. Заявление о регистрации по месту жительства (оригинал, 1 шт. )
2. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (оригинал, 1 шт. )
3. Адресный листок убытия (оригинал, 1 шт. )
4. Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт. )
Cрок оказания услуги
Регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
Результат оказания услуги Выдается:
1. Паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства установленной формы (оригинал, 1 шт. )
2. Свидетельство о регистрации по месту жительства установленной формы (оригинал, 1 шт.)
Олег ****
Как это бесплатно? Я платил госпошлину 200 р. за регистрацию по месту жительства (именно за регистрацию, а не за постановку на миграционный учет - за него госпошлину отменили).
Valentina Jazjkova
почитайте здесь: http://www.fms.gov.ru
как мне надоели чурки!!!!