Паспортный режим, регистрация

Виды регистрации в России?

Уважаемые украинцы, кто с вас сталкивался с проблемой регистрации в России? Какие есть способы получить гражданство России? Какая регистрация лучше, каким образом законно можно остаться на 1год?
El1S El1S
Законно на год можо остаться, если получить разрешение на работу.
Рома Владимирович
Лучший ответ
Как и у всех здать на язык получить пару бумаг и паспорт в придачю и всё.
Законно остаться на год в РФ можно в случае официального трудоустройства. Тогда работодатель имеет право ходатайствовать о продлении Вашего пребывания на срок до 1 года со дня въезда.
Пока у Вас нет Разрешения на временное проживание или Вида на жительство, то ни о какой регистрации речь идти не может, а только - постановка на учёт по месту пребывания.
Если у Вас не имеются основания для получения РВП без учёта квоты, то можно попробовать получить квоту.
В Москве это сделать сложно, лучше где-нибудь в провинции..
Роксолана ****
Миграционный учет по месту пребывания для Украинцев ОТМЕНЕН!!! Сегодня был в ФМС и мне сказали что с июля граждане Украины могут находиться на территории РФ 90 суток без каких либо регистраций, просто по миграционной карте!
Oksana Oks
Я - белорус/россиянин, но, если можно - отвечу.
Регистрация в РФ производится по месту пребывания (жительства) . Зарегистрироваться необходимо в срок - не превышающей 3-х суток с момента Вашего прибытия в РФ. Регистрацию можно осуществить по почте (владелец жилья, россиянин сам является на почту и Вас регистрирует) .
Способы получить гражданство:
1. Выйти замуж за гражданина РФ и прожив с ним в браке 3 года можно подавать док-ты на гражданство;
2. Окончить российский ВУЗ (но это -долго)
3. Получить вид на постоянное жительство в РФ и прожив по нему в РФ 5 лет подать документы на гражданство
Я опускаю варианты - родились в РСФСР, имеете родителя - гражданина РФ или брата/сестру - граждан РФ.
Какая регистрация лучше ???Не обычный вопрос. Наверное, та которая легальная, настоящая.
Законно остаться в РФ можно:
1. Получив разрешение на временное пребывание (HDG) (оно выдается на 3 года)
2. Получив вид на постоянное жительство (ВНЖ) .
3. Если у Вас нет РВП или ВНЖ, а Вы просто въехали на 3 месяца, то тогда Вам необходимо вначале получить разрешение на работу в РФ, а найдя работу, при условии что трудовой договор с Вами заключен на срок от 1 года и более, - попросить работодателя чтобы он Вам оформил регистрацию на 1 год (это единственно возможный вариант) .
4. Попросить политического убежица в России