Паспортный режим, регистрация

Как снятся с регистрации в России с несовершеннолетними деть для постановки на учет в консульстве другой страны ( ПМЖ)?

Club Men
а зачем. что вам даст этот консульский учет- только то что паспорт российский можно будет через них поменять- так и домой слетаете сделаете, а так вам вообще то надо ехать домой, подавать заявление в паспортный стол о снятии с учета, затем в ФМС чтобы вам поставили статус постоянно проживающего за рубежом, на ребенка обязательно разрешение от обоих родителей на выезд на ПМЖ в другую страну, с этим проштампованым паспортом едете в консульство российское в своей стране пребывания- встаете на консульский учет, платите не знаю сколько у вас, в америке что то около 500 долларов, и все.
Татьяна Лазовская
Лучший ответ
Смешались в кучу кони, люди.. . На консульский учет можно встать при любом посещении страны. Для постановки на учет с целью ПМЖ, предоставьте в посольство подтверждающие документы. Не знаю, зачем Вам это надо, он для выписки из квартиры нужно пойти к паспортистке в ЖЕК и подать документы на выписку. Куда выписываететь, можно не указывать, чтоб не начали выдумывать всякие глупости.
Michael Ivanov
Пойти в консульство, написать заявление в свой паспортный стол о снятии с регистрации в связи с отъездом на постоянное жительство за рубеж, консул заверит подпись и перешлет заявление по месту прописки. И всё. Хотя на фиг вам вообще всё это нужно? Живите за границей, будьте зарегистрированы в России, а за квартиру приватизированную всё равно платите по факту - то есть если ноль расходов на коммуналку (вода, свет) , то так и платите ноль, а за неизбежные расходы типа техобслуживания и так платить придется. Так что без разницы прописаны или нет и сколько человек прописано, коль уж квартира приватизированная. Кстати прописка в России никакого отношения не имеет к учету в консульстве, просто вставайте и всё