Паспортный режим, регистрация
можно ли гражданам Украины прописаться постоянно в России?
я имею в виду можно миновать регистрационный учет и например сразу подавать документы на гражданство.у человека семья(оф брак 3 года) есть и все русские.можно ли все как нибудь устроить по быстрее.есть ведь прописка постоянная.или как?
для того чтобы зарегистрироваться по месту жительства, нужно получить гражданство или хотя бы вид на жительство. Без постановки на миграционный учет у вас не примут документы на гражданство и сдавать будете в отдел ФМС по месту учета. Если в вашей семье нет супруга гр. РФ (русские это национальность, а не гражданство) , то будете получать гражданство на общих основаниях, а это до 5 лет. Вообще все сугубо индивидуально, нужно видеть документы, в ФМС подробней расскажут
Юрий Отчик
А если отец гражданин России? ? То как это происходит??
Илина Фаткуллина
Если кому то понадобится. Прдам часть дома для прописки, вида на жительство. Дом в Брянской области около Украины и Беларуссии, цена 25000 руб. Подробнее на сайте прописка32.рф
Регистрационный учет обязателен. Но на получение гражданства можно подавать. Прописка - это не гражданство
Сухраб Шукуров
то что прописка не гражданство это всем понятно! но если есть неужели она не чего не меняет?
Евгений Навозов
а как иностранец может встать на регистрационный учет?
Мне кажется, что регистрация по любому нужна ( прописки у нас нет уже давно, только регистрация) . Временную регистрацию можно оформить даже на съемной квартире с разрешения хозяина и только при его личном присутствии во всех службах. За это придется заплатить. Постоянную регистрацию можно получить, если купишь квартиру. И уже с регистрацией подавать документы на получение гражданства. А там уж не знаю, сколько это занимает времени.. . Слышала, что это не так уж просто...
Сухраб Шукуров
да вот это все и надоело) там столько заморочек.
почему нельзя для семейных придумать что то про проще...
Евгений Навозов
Ольга, ну если вам только кажется, то зачем постить всякую чушь?
В чем проблема?
1. Приезжаете в РФ, принимающая сторона ставит Вас на миг. учет на 90 суток.
2. Идете в ФМС и подаете документы на гражданство ( со св-м о браке с гр-м РФ и тп)
Ольга Катюшина
и 3) После посещения ФМС (если попадётся нормальный инспектор) осознаете, что подавать на гражданство сможете в лучшем случае через год и только при наличии внж. Т.е. надо оформить рвп, внж и только потом подавать на гражданство.
и 4) зачем писать ответ?
регистрационный учет никак не миновать, на учет адо стать, иначе на основании чего на гражданство подавать, если тебя по бумагам тут нет)
Сухраб Шукуров
а почему бы сразу не прописатся? вот и на бумагах появится)))
вроде надо какоето время пробыть в россии чтоб получить ее гражданство
Сухраб Шукуров
ну так люди живут в России в официальном браке 3 года есть ребенок! что еще надо?не 10 лет же прожить...
Здрасте Всем! Такое дело: я гражданка Украины (пока что!), замужем за гр. РФ, сейчас на руках РВП и хочу найти работу! Но при каждом собеседовании спрашивают прописку! Можно ли мне уже прописыватся в РФ? Всем спс!!!!