Паспортный режим, регистрация

Втечение какого времени нужно получать новый паспорт и какие меры наказания предусмотрены, если вовремя не получить ?

Согласно п. 15 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации" документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, послуживших причиной его замены (если я правильно понял, в Вашем случае - окончание срока действия ранее полученного паспорта по достижении 20 или 45 лет) .

Таким образом, при задержке обмена паспорта сроком до 30 дней, никакой ответственности за указанную просрочку владелец паспорта не несет.

Теперь об ответственности по КоАП РФ:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

В связи с тем, что административные правонарушения, предусмотренные статьей ст. 19.15 КоАП, уполномочены рассматривать органы ФМС, к которым Вы обратитесь при замене паспорта, то в случае пропуска 30-ти дневного срока, Вы НЕИЗБЕЖНО будете привлечены к административной ответственности.

Удачи!
Тарас Кузнецов
Лучший ответ
Не позднее 1 месяца с наступления 14,20 или 45 -летия. Если срок пропущен, то штраф.
Валерий Абасов
обмен паспорта должен производиться в течение 30 дней с момента наступления срока обмена. если не обменяете в это время - далее при обмене штраф.
30 дней, потом комиссия где надо будет объяснить причину задержки, а потом если не убедите комиссию - штраф
на сколько я помню новый паспорт нужно получить в течении 10 рабочих дней. а так штраф