Паспортный режим, регистрация
Отмена запрета на вывоз ребенка
Подскажите, пожалуйста. Год назад я сама подавала запрет на вывоз моего сына заграницу отцом. Не так давно его лишили родительских прав, и я теперь хочу снять запрет, чтобы самой выезжать с ребенком на отдых заграницу. Подскажите, как это сделать? Ездила в местный орган ФМС, они мне сказали, что запрет можно снять только в судебном порядке. Но я читала в интернете, что человек, ставящий запрет, может сам же его снять без суда. Иначе получается, что я сама на себя в суд подавать должна? Может, знает кто-нибудь номер ФЗ, в котором сказано, что человек, подававший запрет, может снять его без суда? Спасибо большое.
Нет, без суда вы ничего сделать не сможете. Снять судебный запрет может только сам суд, либо вышестоящий суд, больше ни один орган в России не в состоянии это сделать. И в суд вы на себя тоже не должны подавать. Позвоните в суд и спросить, заявление по какой форме нужно подать, чтобы сняли этот запрет. Но суда все равно не миновать.
вы со своим заявлением идите на прием к начальнику УФМС. если откажет- пусть на заявлении напишет письменно причину отказа. я думаю дальше этого дело даже не пойдет. Вы имеете право снять свой собственный запрет . поскольку он не действителен ввиду лишения отца родительских прав- раз отец уже не родитель- то с каких пирогов ему что то запрещать. ребенок не его уже. А снимать запрет по суду только если запрет был подан другим родителем.
Вам ничего никуда подавать не нужно- для вас никаких запретов нет. С чего вы взяли такую чушь? Вероятно, вы-блондтника?
Вы обращались с заявлением в несогласии на выезд ребёнка С ОТЦОМ.
Для вас лично ваше собственное заявление никаких ограничений не породило.
Ведь напишете тоже абракадабры ...
По-моему, УФМС больше заняться нечем, как вас погонять по всем инстанциям. Напишите письменное заявление в УФМС, отпрвьте по почте с уведомением о вручении и с описью о вложении, приложите ксерокопии свидетельства о рождении ребенка и решения суда о лишении родительских прав. Дело в том, что в ФЗ №114 написано, что снятие запрета на выезд ребенка можно решить в судебном порядке. У ребенка теперь один родитель, отвечающий за него, вот и доказывайте свою правоту. На этот закон и ссылаются в УФМС. Вы полностью правы, что запрет действут на ребенка, а не на сопровождающее лицо.