Паспортный режим, регистрация

Как получить согласие бывшего мужа (БМ) на вывоз ребёнка за границу, если БМ находится на лечении в закрытом стационаре?

подай телеграмму, что просите дать согласие в противном случае расцениваете как умышленное действие направленное на причинение вреда ребенку и подаете иск в суд о лишении родительских прав. о своем намерении сообщить по телефону.... А к нему в случае согласия привезете нотариуса
Шарипов Сиёвуш
Лучший ответ
ты выбрала ЭТОГО МУЖА САМА
и СДЕЛАЛА ЕГО ОТЦОМ

и нас не спрашивала

какая тебе теперь заграница

сиди на попе ровно
и ДУМАЙ
а то родишь ещё одного такого
Следует различать выезд из РФ и въезд в другие страны. Выезд из РФ и въезд в другую страну физических лиц контролирует пограничная служба (а не таможенники, как часто почему то пишут – таможенники контролируют только перемещение вещей) . Погранконтроль Погранслужбой РФ осуществляется на выезде из РФ и на въезде в РФ. Обычно после выезда из РФ следует въезд в другую страну, где действует погранконтроль этой страны.

Статья 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации":
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.

Ребёнок не вещь и его не вывозят, а он выезжает в сопровождении взрослого.
В случае выезда с одним из родителей, согласие другого родителя не требуется
Просто... Хороший минет ГВ (Главному врачу) решит все ваши проблемы...
Вова Сурков
Для выезда ребенка с одним из родителей, разрешение второго не нужно!
Сергей Ольхов
согласие может быть заверено глав. врачем данного учреждения