Поправлю Ярослава Могутина:
"...что Вы находитесь в Питере более 90 дней !"
Установить нарушение по статье 19.15 ч. 1 КоАП РФ, можно лишь в конкретном ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ (не в городе, не в районе, не в поселке, а в жилом помещении) , по конкретному адресу.
Вина гражданина наступает в том случае, когда он беспрерывно проживает в конкретном жилом помещении более 90 дней и по истечении этого срока не обращается в орган ФМС для осуществления регистрации своего места пребывания.
При всем этом, его вина должна быть доказана (что нереально, если гражданин сам не сознается в совершении правонарушения) .
Так что выбросьте свои "просроченные" билеты и забудьте вообще о таких глупостях. Лучше прочтите законы РФ и живите спокойно и спокойно перемещайтесь по территории РФ и выбирайте место жительства, так как Конституция гарантирует.
Паспортный режим, регистрация
ЖИВУ В ПИТЕРЕ 4 МЕСЯЦ ЖД БИЛЕТ ПРОСРОЧЕН.МЕНЯ МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ Я ИЗ ВОЛОГДЫ
Выбросите билет! Для того, чтобы подвергнуть Вас административному наказанию в виде штрафа за отсутствие регистрации по месту пребывания, они должны обладать неопровержимыми доказательствами того, что Вы находитесь в Питере более 90 дней! Такие доказательства - ежедневная слежка за Вами на протяжении всего этого периода! Это - просто нереально !
гражданин россии ни где в россии не должен регистрироваться конституция свобода передвижения. а кто писал право юристы пусть тех и регистрируют. в голову чипы. и камеры. рабоче крестьянское право кто сочинял безграмотные рабочие и крестьяне нет юристы. кто насочинял что ты должен гдето отмечатся при передвижения по стране. судьям вообще надо оснастить всеми способами наблюдения за ними и коррупции не будет.
Регистрация по месту жительства (то что по-старинке в обиходе называют «пропиской» ) или регистрация по месту пребывания вовсе не являются обязательным атрибутом российского гражданина. Если гражданин РФ не имеет места жительства или пребывает в каком либо конкретном жилом помещении не больше 90 дней, то он вовсе не обязан обращаться за регистрацией и абсолютно спокойно может иметь паспорт совершенно без регистрационных штампов.
Регистрация ни по месту пребывания, ни по месту жительства никаких прав Вам не дает (ст. 3 Закона о Праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ (Закон) .
Право пребывать в Москве, в Петербурге, в Урюпинске, а равно во всех иных городах России принадлежит ее гражданам от рождения либо с момента принятия гражданства (ч. 2 ст. 17 Конституции РФ) это право может быть ограничено только федеральным законом и только в узко ограниченных местах, перечисленных в ст. 8 Закона.
Смысл регистрационного учета определен в Постановлении Конституционного Суда РФ от 04.04.1996 г. 9-П, в котором сказано, уведомительная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства представляет собой допустимое ограничение права на выбор места жительства и в соответствии со статьей 6 Закона о Праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ обязывает гражданина лишь обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию.
ЖД билет не бывает просроченным. Он может быть либо использованным, либо нет.
Зачем вы его храните?
Конечно могут! Меня на 2 500 оштрафовали! Ща в москву без регистрации не езжу! Ну их нах, кормить оглоедов нахаляву!