Паспортный режим, регистрация
Могу ли я прописать своего ребёнка к гражданскому мужу (он не является отцом) , с его согласия?
Про эту красавицу на личке, пишите? Одну нет. Регистрируйтесь сами с ( его согласия) , тогда и его согласие на регистрацию дочки не потребуется. Читайте стст. 69-70 ЖК РФ и ст 20 ГК РФ. Наберите в поисковик. Вам и ответ правильный люди дать не могут потому, что не написали самого главного: есть ли регистрация у Вас в квартире сожителя?.. Есть-можете, нет- не можете. (каждый думает о своем...)
Не уверен: согласно Закона, ребёнок должен быть (и имеет право) зарегистрирован по месту проживания одного из родителей.
Только если сама там прописана.
никак невозможно. Вы ему никто и звать никак. "Гражданский муж" есть просто сожитель. Ну, прижили с ним ребеночка. Слава Богу! Но не муж он Вам. Это же так просто. Семейный кодекс почитайте. На ночь прекрасно усыпляет. Опять же польза.
Да и прописки в России нету уже почти 20 лет. А Вы все "прописать, прописать! "
Он обычный гражданин, захочет - зарегистрирует помимо Вашей воли, нет - добро пожаловать в ад.... тьфу... суд, который без грамотного адвоката Вы с треском проиграете.
нет, не можете
без проблем
без сомнения, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов, не спорю.
однако, такой вариант: прописывается, то есть регистрируется по месту жительства, она у гражданского мужа, то есть... как же это назвать... не пусть будет гражданский муж, а потом и ребенка прописывает.
только смысл такого прописывания? выгода? какая выгода?
можно, если он совсем идиот
Он может зарегистрировать его на срок до 6 месяцев в паспортном столе и на больший срок нотариально по договору безвозмездного пользования. Я могу ошибаться, но мне так кажется:)
конечно, если гражданин согласен, то препятствий нет
боюсь как бы в паспортом не запросили разрешение с отдела опеки
Регистрация не совершенно летних осуществляется только по месту регистрации одного из родителей. Даже к бабушке и дедушке ребёнка могут выписать только исключительно с Вами.
Можно конечно!! ! И как можно скорее, пока он не передумал)))
да можете
если вы там зарегистрированы, то сответственно и ребёнка можете зарегистрировать, если нет-то нет. дети могут быть зарегистрированы только там где зарегистрирован хотя бы один из родителей!