Паспортный режим, регистрация

Какие меры предпринимать,если задерживают паспорт??

Сергей Рыжов
сделают. не волнуйтесь, сделают.
в крайнем случае, письменная жалоба вышестоящему начальству ФМС существенно ускорит процесс. Уверен, до прокуратуры и суда дело даже не дойдет. Сами все сделают.
Андрей *****
Лучший ответ
если вы подали документы по месту пребывания, а не по месту жительства, то 2 месяца - нормальный срок
Сергей Рыжов а если дольше будет??
справку брать в овд
Если не во время, но уже СДЕЛАЮТ - это после драки кулаками махать.. .
А если время (2 месяца) прошло, но все еще НЕ сделали, то все дорожка известная - региональное Управление ФМС, прокуратура, суд.. .
Удачи.
Светик Годун
Обратитесь к начальнику паспортного стола....
Пишите жалобу в прокуратуру
прокуратура!
паспорт всегда на руках. кому надо. копия. а если новый делаете. втечении 10 дней
Гука )))))
Ну Вы же в России, чего Вы хотите? Придется понервничать, пока паспорт без прописки получите. :) Два месяца будут тянуть сознательно. Может и раньше сделают. Надо было временное удостоверение личности требовать. Впрочем, и сейчас не поздно.
Вы не можете поменять паспорт . Есть закон паспортного режима, где паспортный стол при сдаче старого документа обязуется в течении 10 дней сделать вам новый паспорт и на время отсутствии такого, вам они обязаны выдать документ, который аналогично паспорту имеет такую равноценную ценность.
Виталий Рузов
какой паспорт? ?
загран делают месяц и выдают во время.

к том уже все все необходимое для изготовления паспорта есть в паспортном столе куда вы подаете документы ( и для его изготовления нужно всего 15 минут, остальное время уходит на проверку поданных вами данных и пробивание по различным базам) .
Так что вам в день выдачи должны сказать в чем именно проблема задержки и если у вас нет судимостей (например) то выдадут.

мне задержали так как не хватало какой то справки. я ее привезла и паспорт при мне напечатали за 15 минут.
Требовать
Viktor Majer
ничего не поможет, они морозятся, что бланков нету)) ) заплатить надо и на следующий день дадут
Саша Ярусова Через Суд поможет. Есть у них бланки, или нет - это проблема ФМС, а не гражданина. Потом можно будет ещё и моральный вред истребовать. А то что они муражат, чтобы взятку сорвать - это Вы правы. Рука и них часто чешется.
во козлы
Изначально написать обращение к начальник УФМС, а если не поможет то заявление в суд
опять на бабки намикают !