Паспортный режим, регистрация

Отдал паспорт на замену в связи с 20летием, прошло 2 месяца, паспорт еще не готов, имеют ли проаво задерживать выдачу?

Kanat Kadirov
Мне знаешь сколько делали?? ? Пока я не пошла в кабинет к их начальнику мне так мозги и пудрили что мол они не успевают, кто то там в отпуске и т д. На самом деле мой оказывается лежал в проблемном отделе, а мне не говорили правды. Про него просто напросто забылми. (я просто гражданство меняла когда то в детстве) . Так что смело - к начальнику!!!!
Aleksejus Prosevicius
Лучший ответ
В прокуратуру
Если у вас замена паспорта по основному месту регистрации, то ваш паспорт должен быть готов через 14 дней. если же не по основному месту регистрации, а месту проживания, то там действительно процесс длиться 2 месяца, а то и более.
Болот Ракыбаев
имеют.
они еще имеют право, как подсказывает опыт, напомнить Вам о своих правах и Ваших обязанностях.
Ирина Азарова
Вы еще полгода подождите.
срок обмена 10 дней, непонятно чего вы ждете....
Юлия Попова
паспорт по месту регистрации должен быть готов в течении 10 дней после принятия документов, если по месту обращения (временнй регистрации) то 2 месяца. В любом случае Ваши сроки все вышли... так что смело можете идти писать жалобу в прокуратуру... они осуществляют надзор за выполнением закона
Ходи каждый день и надоедай. Им лень отрывать задницы от чаепития.
не сцы отдадут тебе паспорт
Сергей Сопин
В течение месяца со дня подачи документов на обмен паспорта вам обязаны оформить новый документ. Если данные сроки замены нарушены или паспорт оформлен неправильно, вы имеете право пожаловаться в вышестоящее подразделение УФМС России или в общественную приемную ФМС по телефону (495) 698-00-78. Туда же можно пожаловаться
Игорь Баранов