Паспортный режим, регистрация

Замена паспорта в 20-летие займет 2 месяца? Не больше? Временное удостоверение сколько будет стоить?

Я студент, приехал учиться в Московскую область, местной прописки нет, только регистрация Москвы. Начальница ФМС г. Балашиха грубо и раздраженно сказала, что у неё много дел, и она сделает так, что за 2 месяца не успеет заменить паспорт. Соответственно пройдут 90 дней с момента приезда и мне придется заплатить штраф. Помогите пожалуйста. Спасибо большое.
Это Начальница себе такое позволила? хамить гражданину РФ?? ?
Сделайте так, вообще лучше оформлять паспорт по месту регистрации в Москве.
но если уж так хотите в Балашихе, то это Начальница должна принять у вас заявление на паспорт (по месту обращения) как гласит ей приказ Министра МВД России.
после чего подали заявление, сразу требуйте вам оформить временное удостоверение личности гражданина РФ. удостоверение выдают бесплатно в тч. 5 минут. единственно нужно еще + два фото.
Если начальница снова будет хамить или препятствовать, скажите ей что вы обратитесь в " ДЕПАРТАМЕНТЕ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МВД РОССИИ".
Если нужен приказ по оформлению паспортов, можете написать мне на електронку.
Андрей Кулик
Лучший ответ
чтобы выдать новый паспорт, нужно сделать письменный запрос, получить ответ, а это время. легче сьездить и поменять по месту постоянной регистрации
Рита Испанова
1.2. Выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации производятся подразделениями федеральной миграционной службы:
- по месту жительства гражданина;
- по месту пребывания гражданина;
- по месту обращения гражданина.

1.4. Сроки выдачи паспорта:
- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства гражданина или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства гражданина или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением

По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов (паспортистом) , выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту)... .

И если через 2 месяца Вы не получите паспорт, то в прокуратуру, они осуществляют надзор за исполнением законов.
Виктор Федоров
когда возьмут локументы на оформление, то выдадут справку о том, что паспорт находится на замене, по этой справке и жить будете
Aiym Gaisakyzy