Паспортный режим, регистрация

Регистрация. Молодые люди не в браке. Имеют общего ребенка. Отцовство установлено.

Молодые люди не в браке. Имеют общего ребенка. Отцовство установлено. Квартира в собственности матери малыша. Может ли к ним прописаться отец ребенка?
За вас все решил законодатель. Если папа живет у мамы, то он обязан там зарегистрироваться. Никакие тупопездые паспортистки не имеют права препятствовать исполнению этой обязанности.

7. Должностные лица, ответственные за регистрацию (эти самые тупые тупые паспортистки) , не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

А также не вправе понуждать их к заключению договора, брака и вообще вмешиваться в их гражданские дела и личную жизнь. Их за это при определенном умении можно тыщ на 15 оштрафовать.
Влад Москвин
Лучший ответ
В свою собственность она может прописать не только отца ребёнка, но и 10 таджиков.
Саня Кузнецов
Может прописаться еще куча лиц кавказкой национальности.. если мать малыша даст согласие..
И пока ребенку не исполнится 14 лет, папу прописавшегося нельзя выписать из маминой квартиры, которая в собственности у нее. В вопросе неясно, кто задает его и обязательна ли прописка для папы. Можно и временно прописать его или как квартиранта. Надо спрашивать юристов.
Евгений Пейган
Да незаконно! Тут решает мама, как собственница квартиры! Если она согласна, никак и никто помешать не вправе! Она может прописать любого человека к себе на квартиру. Если нет ограничений для прописки, конечно, типа, дом завтра сносят или ещё что.. . Вообще, непонятно при чём тут "договор доверительного управления имуществом"?..
если вы хотите зарегистрировать своего сожителя на своей жил площади то вам не вправе отказать. вы просто идете в паспортный и изъявляете желание зарегистрировать его.
Ash M
Тимофей Клемешев Мандаринка, на основании какого закона это можно сделать?
с согласия мамы конечно
Alexandra Bartul
Влад Москвин согласия на что?
Конечно может
Любой может прописаться, если собственник помещения дает на то согласие. Описанные Вами нюансы не имеют правового значения в данном вопросе.
Если мать разрешит, а так нет не имеет права ))
Влад Москвин что разрешит?