Паспортный режим, регистрация

Скажите "свидетельство о рождении"- является документом ?

Ребёнок 14 лет сменил фамилию . В школе на основании документа ( новое свидетельство о рождении , с новой фамилией ) не хотят менять в журнале фамилию , просят предоставить паспорт ! Паспорт будет сделан только через два месяца.
Свидетельство о рождении, до получения паспорта гражданина РФ является основным документом подтверждающим его личность! Заменить не просто должны, а обязаны!
Гульнара Сабирова
Лучший ответ
Алмат ... а в 14 лет гражданин УЖЕ ОБЯЗАН иметь паспорт
является документом, разумеется.
Ruslan Askerov
Это самый главный документ! ! С него оформляют паспорт! !
Ну и зря! ! Не грамотные ваши учителя! !
Нет свидетельства о рождении нет человека!!
Rd Cr
для гражданина 14 лет документом удостоверяющим личность является паспорт, а не свидетельство о рождении
Ирина Прядко
А че паспорт так долго, его в течении 10 дней обязаны сделать, а в школу необходимо предоставить свидетельство или справку о перемене имени. Свидетельство о рождении - самый главный документ.
должны заменить
Конечно является. А в школе просто ленятся переписывать данные проще уж потом с паспорта. Чтоб два раза не переписывать. А то сейчас они запишут новое свидетельство о рождении. Это во всех документах надо исправить.. А потом еще данные паспорта придется переписывать.
Олеся Падоляк
свидетельство о рождении явлеется полноправным документом. Хотя не ссорьтесь со школой, эта какая клоака, что могут просто навредить ребенку из-за слишком грамотных родоков, просто потерпите 2 месяца, нервы целей будут.
Является.
Свидетельство о рождении является документом, удостоверяющим личность ребенка, не получившего паспорт. Может они вредничают из-за того, что свидетельство о рождении не содержит фото и поэтому.. . Жалобу на них в департамент образования, пусть руководствуются законом, а не своими представлениями о нем.
Наталья Р
Настаивайте! Свидетельство о рождении - документ удостоверяющий личность.