Паспортный режим, регистрация

потеряли паспорт. нашли его люди "добрые". что делать?

смущает тот факт, что эти люди приперлись в 12 ночи по месту регистрации, но без паспорта! а отдать его хотят на нейтральной территории. контактные телефоны дали. верить или обращаться в правоохранительные органы?
Обращайтесь в отделение полиции. Медленно попахивает вымогательством.
Дмитрий Дёмин
Лучший ответ
Господи, получи новый ,-немного волокиты.... Не будут менты этим заниматься, пока не проявится состав преступления.
Жена менее чем за месяц оформила новый, -через два нашёлся и старый....
Паша Ларин
явитесь на стрелку в сопровождении сотрудников полиции.
Dina ****
обращатся конечно, ни кто не имеет право у вас забирать паспорт кроме полиции ну или прочих органов
Андрей Агеенко
Было подобное, только я похерил все док-ты, люди нашли. В итоге за $ отдали.
Анkа=) ***
Готовьтесь обнаружить со временем, что на Ваше имя открыт десяток сомнительных фирм-однодневок...
был в подобной ситуации, отдали за 500 р. , а вообще можно и в полицию если бабло требовать начнут - то состав вымогательства и незаконного завладения уже есть.
только через правоохранительные органы и чем быстрее, тем лучше. , потому что на паспорт могут взять кредит, а расплачиваться придется тебе
Паша Ларин Не могут,а если и возьмут,то не будет она расплачиваться:подписи её не будет подлинной.
надо было сразу в полицию обращаться, как только потеряли его!!!! ну и сейчас я бы в полицию обратилась прежде всего
Таня Билан
возьми пару друзей и идите на встречу, зачем обращаться в органы? обратиться ты всегда успеешь.
Бегом бежите в РУВД пишите заявление об утере паспорта, в двух экземплярах, на заявлении дежурный ставит дату и отметку о приеме заявления, после этого если по вашему паспорту совершат какое либо юридически значимое действие то оно не будет иметь силу и будет признано ничтожным. Ну а товарищам которые паспорт нашли светит либо 159, если например кредит оформят либо вымогательство если будут за возврат денег трясти. Все просто.
Лена Гарипова При чем здесь утрата паспорта и РУВД? Была бы кража, тогда да.
При утрате - в подразделение УФМС!
обращаться в правоохранительные органы раз не хотят по хорошему вернуть. Или вы можете просто забить на них, заплатить штраф в УФМС за утерю паспорта и всё, у вас будет новый паспорт.