Я, конечно, понимаю, что вы уже услышали то, что хотели-типа езжайте и отдыхайте. Но увы, не все так просто. Хотя бы начнем с того, что срок давности по кредиту начинается не с момента его выдачи, а с момента невнесения последнего платежа. И каждый неплатеж начинается заново. Т. к. ваше дело уже передано для взыскания и вам поступают звонки, то это означает, что вы не сможете доказать, что банк или организация не заботится о погашении вашей задолженности. Поэтому срок будет исчисляться после каждого обращения.. .
Проверить по базе лиц, которым ограничен выезд вы себя не можете-все выложенное в инете полная фигня. Интересно, к какому сайту вы будете апеллировать на границе?
Проверка на всех пунктах пропуска одинакова-база ФСБ едина. И люди, не оплатившие кредиты во Владивостоке часто бывают удивлены, что не могут выехать в Украину... Поэтому надеяться, что в Чухонь выехать можно проще, чем в Китай глупо и наивно. Как и основываться на познаниях в погранконтроле человека, "живущего в 70км от границы".Если на границе нет очереди, то это не значит, что "не особо проверяют".
Вашему МЧ надо решить вопрос, а не прятать голову в песок. Такая сумма не рассосется сама по себе. Вы бы лучше задумались как найти выход из ситуации до свадьбы, чем потом переживать за имущество. А вы решили пополнить ряды неплательщиков, вернувшихся с границы и лиц с плохой кредитной историей в БКР.
Паспортный режим, регистрация
срок давности по кредитам
Турдукулов Медетбек
вы советуете оплатить?честно,я тоже считаю это самым разумным выходом из данной ситуации.
До выплаты.. .
По факту, пока банк не удовлетворит свои претензии.
Могут и посадить...
Девушка, и вам нужен такой "молодой" человек, глупый и безолаберный... бегите от него со всех ног. И друзья то у него видно такие же подобрались, безбашенные. Кредит выплачивать всё-равно придётся, плюс пени и штрафы. Вы очевидно пологаете, что в банке сидят исключительно, глупые и необразованные дураки, раздающие деньги направо и налево, без возможности возврата, уверяю Вас это не так. Банки просто могут перепродать кредиты Вашего "друга"конторе по выбиванию долгов, почему они этого ещё не сделали даже не понятно!
Турдукулов Медетбек
Андрей,это было давно,и как раз за это я и уважаю своего молодого человека,что он мне сразу сказал,что вот есть такая проблема.мы с ним еще и 3х недель не встречаемся,просто как-то подняли вопрос отпусков и всплыл этот вопрос.
этих друзей уже с собаками не найдешь,как говорится,"не суди,да не судим будешь".я тоже как-то в 14 лет просрочила выплаты по кредиту за мобильник,вписав подружку без ее ведома поручителем,заболела,не смогла подрабатывать,еще студенткой была,начали ей звонить-она не в курсах,ругалась,конечно..там потом просто мои родители все отдали,
меня волнует только 1 вопос-паспортный контроль.я не хочу,чтобы накрылся отпуск из-за того,что мч в молодости поверил не тем людям.
явно вы никуда не поедете. еще и имущество коллекторы отберут за копейки оценят. не думайте что такой кредит вам простят. заплатите много больше. а об исковой давности не может быть и речи.
Срок давности по кредиту – это процедура, которая официально закреплен в Гражданском Кодексе РФ. Согласно этому закону срок исковой давности по кредитным операциям составляет 3 года. Другими словами, по истечению этого срока, заемщики вправе отказать банку в выплате своего долга. Однако, не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Во-первых, главным условием реализации процедуры отказа от кредита вследствие срока давности, является то, что между банком и заемщиком не было никаких взаимоотношений в течение 3 лет. То, есть недолжно быть ни звонков от банковского учреждения, ни извещений. Как правило, права на взыскание задолженности с заемщика, банк перепродает коллекторскому агентству, которое в свою очередь начинает хотя бы раз в год, но пытаться убедить заемщика погасить свой долг мирным путем. Закон о сроках давности по кредиту считается действительным, если вы не вели телефонные беседы с сотрудником банка или коллекторского агентства в течение трех лет. Кроме того, если не расписывались в заказных письмах от вышеуказанных лиц, а также не являлись самостоятельно в банк.
Соблюсти ряд этих условий не очень-то и легко, тем не менее, возможно. Но, следует учитывать то, что, если вы хотя бы раз вели разговор с сотрудником банка или коллекторского бюро, то апеллировать в суде сроком давности по кредиту бессмысленно. Скорее всего, банк или коллекторское агентство обязательно приложат в качестве доказательства либо запись вашего телефонного разговора, либо почтовое извещение с вашей росписью о получении письма.
Если же, в течение трех лет, вам удалось сохранить полное отсутствие взаимоотношений с банком и по истечению этого срока вам пришло уведомление о том, что вам необходимо явится в суд, где банк выступает в роли истца, то вы можете подать ответный иск, в котором апеллируете сроком давности кредита. В таком случае, банк, с вероятностью в 100% примет именно вашу сторону.
Турдукулов Медетбек
Евгения,пожалуйста,прочтите комментарии-только что дописала.мне это очень важно.у меня папа юрист,он сказал,что все норм,но он именно по гражданским делам..и,кстати,к какому отделу права относится мой вопрос?(гражд,уг,международн.?)
Вадим Четырко
его выпустят, если только банк не имеет к нему претензий. если его не донимают, не звонят, не присылают письма, короче, если про него "забыли", тогда без проблем. это финансовое право.
Нариман Кужункулов
Я слышал, что многие едут из Беларусии уже куда угодно.
Как бегать от армии до 27 лет) )
А размер кредита влияет на срок давности?
Турдукулов Медетбек
я в этом не разбираюсь..поэтому и спрашиваю!