Если не фантазировать (как это делают выше) , а руководствоваться законодательством РФ, то:
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту) , выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства25.
25 В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту) , гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.
Паспортный режим, регистрация
Какие необходимы документы, чтобы оформить прописку? (гражданство РФ)
Никаких. Прописка в РФ отменена в 1993 году.
1. нужна копия паспорта и паспорт собственника жилья
2. свидетельство на жилье (документы кароч на жилье и их копии)
3. копии вашего паспорта
4. листок убытия ваш и его копия
5. заявление от собственника квартиры и от вас (образец найдете в жэке или фмс)
6. договор найма квартиры на платной или безвозмездной основе
3. копии вашего паспорта
4. листок убытия ваш и его копия