Паспортный режим, регистрация

Какой штраф следует уплатить при отсутствии регистрации один год?

штраф за отсутствие регистрации не предусмотрен
есть штраф за проживание в данном помещении без регистрации, но доказать что человек никуда не выезжал из этого помещения невозможно
а гражданин не должен свидетельствовать против себя, можно и приврать немного, достаточно один раз в 90 дней выезжать с ночевкой на дачу, в командировку, к друзьям - и обязанности регистрироваться у гражданина не будет
Кроо Озпп Искра
Лучший ответ
А Бреус Браво, Марина!

"штраф за отсутствие регистрации не предусмотрен
есть штраф за проживание в данном помещении без регистрации"
Требования об уплате штрафа законно лишь в том случае, если-
1.составлен протокол
2.собраны доказательства по делу
3.вынесено постановление по делу
4.постановление вступило в законную силу

и только после этого в течение 30 дней гражданин обязан уплатить штраф.. .
поэтому непонятно-имели ли место все указанные "процедуры" или оплату требует клерк-вумен из ФМС? Если так, то она совершает как минимум адм. нарушение, и нужно немедленно обратиться к прокурору.
Также замечу, что ГОСУСЛУГА по регистрации никак не зависит от уплаты или неуплаты штрафа (при этом снова подчеркну-согласно вступившему в силу постановлению)
Юлия Скурская
Штрафа за отсутствие регистрации, как таковое, законом вообще не предусмотрено.
Годерзи Григолия А как быть, если в паспортном столе требуют уплатить штраф?
Регистрации кого/чего, в каком органе и в каком государстве..?
А Бреус
Годерзи Григолия Отсутствие прописки в РФ, без смены места жительства
Нет такого штрафа. Это самый банальный развод граждан и использование их правовой неграмотности и пассивности в отстаивании своих прав.

Наказывают за проживание по определенному адресу без обращения за регистрацией, а значит надо по этому адресу побывать, это проживание выявить и доказать факт проживания и не обращения за регистрацией. Что нереально.

А почему гражданин год не регистрировался?
Workout Men