Паспортный режим, регистрация

случай такой вызвал ментов чела забрать его определили в больничку а меня в ментовку паспорт взяли потом отпустили

повезло=что отпустили!!! а то и дело могли пришить!!! так что думай=что на протокол говорить!!!
Хип-Хоп В Твоём Доме
Лучший ответ
Паспорт изымается в строго установленных случаях, описанных в Положении о паспорте гражданина РФ, утвержденном постановлением правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828.
Если у владельца паспорта прекратилось гражданство РФ, паспорт добровольно сдается территориальным органам Федеральной миграционной службы или изымается ими.
Если владелец паспорта умер, удостоверение личности сдается в органы ЗАГСа.
Временно изымается паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы. Изъять паспорт в данном случае имеют право только органы предварительного следствия или суд. Документ приобщается к личному делу, и при освобождении гражданина из-под стражи или отбытии им наказания в виде лишения свободы возвращается владельцу.
Любой найденный паспорт подлежит сдаче в территориальные органы ФМС или в органы внутренних дел.
Во всех других случаях изъятие у гражданина паспорта запрещено. Никакое должностное лицо не имеет право забрать у вас паспорт, кроме случаев, перечисленных выше. Если незаконное изъятие паспорта (а оно штрафуется незначительно, от 100 до 300 рублей) повлекло за собой последствия, например, гражданин не смог совершить какие-то действия, которые невозможно сделать без паспорта, то в зависимости от последствий можно подать на виновника в суд за компенсацией.
Татьяна Шлявас
Какая печальная история про паспорт, которому лицо разбили и послали в больничку при ментовке =)
Наурыз Nauryz
ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
19 декабря 2011 г ИДПС ОБ ДПС № 1 ГИБДД по Санкт-Петербургу ( 2-я Красноармейская ул. д. 12) л-т полиции Дьяконов Геннадий Александрович, тел. 8(911)1975225, оформил документы о ДТП, происшедшем 19 декабря 2011 в 19 час 50 мин на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта в СПб.
Установив личности участников ДТП в соответствии с паспортами, ИДПС Дьяконов Г. , не вернул Роо В. А. и Сартасову А. А. паспорта граждан РФ.
20 декабря 2011г. ИДПС Дьяконов Г. А. сообщил мне, что мой паспорт был им сдан 19 декабря 2011 в 23 час 50 мин в Дежурную часть отделения полиции № 51 ( СПб, ул. Ленсовета, д. 51 к. 2) – тел. 8(953)156-63-06.
20 декабря 2011 г я позвонила по указанному телефону, однако, оперативный дежурный ОП № 51 майор Милеева С. М. , отказалась решать поставленный вопрос, заявив, что никто не сдавал мой паспорт, в журнале передачи смены и документов, сведения о наличии паспорта Роо В. А. в ОП № 51 отсутствуют.
22 декабря 2011 г. , Роо В. А. получала постановление № 19531 о прекращении производства по делу об административном правонарушении и справку о ДТП от 19 декабря 2011г. , в ОГИБДД Московского района СПб, по адресу: 196084 СПб, ул. Рыбинская д. 7 «Б» .
Сотрудники в каб. 404, 204 сообщили Роо В. А. об отсутствии ее паспорта в материалах дела, мне было сообщено, что Дьяконов Г. А. не имел права изымать паспорт гражданина РФ, после установления личности был обязан незамедлительно вернуть паспорта участникам ДТП – Роо В. А. и Сартасову А. А. .
Данные действия ИДПС Дьяконова Г. А. преследуются в соответствии с УК РФ. Вновь я была направлена в ОП № 51 ( по месту нахождения паспорта, со слов Дьяконова Г. А.) .
23 декабря 2011 г в 10 час 25 мин, Роо В. А была направлена жалоба на действия сотрудника ГИБДД Дьяконова Г. А. и сотрудников ОП № 51 на сайт ГИБДД по СПб и на сайт Генеральной прокуратуры РФ соответственно.
23 декабря 2011 в 11 час 03 мин на личный моб. тел. Роо В. А. 8(921) ХХХХХХХ позвонил оперативный дежурный ОП № 51, не представился по должности и фамилии, но при этом затребовал моей явки с целью получения паспорта, который с 19 декабря 2011 и до настоящего момента находится в его распоряжении.
Я сообщила, что нахожусь на работе в АВК «Пулково -1», могу лично явиться за своим паспортом 24 декабря 2011 ( мой выходной день) .
24 декабря 2011 в сопровождении старшего сына Роо В. А. явилась в ОП № 51.
За получением информации и паспорта обратилась к оперативному дежурному майору полиции Милеевой С. М. , которая вновь отказалась выдать мне мой паспорт без указания мотивов. Более того, Милеева С. М. при свидетелях заявила, что если бы мой паспорт и оказался в ее распоряжении, она бы « просто порвала его и выбросила, чтобы не связываться» со мной.
Указанная в данной жалобе информация может быть подтверждена свидетельскими показаниями:
1.К,,,, Алена Пантелеевна, 14.11.1975 г. р. _____
2.П,,,, Александр Семенович, 05.12.1988 г. р. ________
3.Р,,,, Екатерина Степановна, 08.03.1927 г. р. , СПб. , ________
25 декабря 2011 на имя руководителя ОБ № 1 ДПС ГИБДД Роо В. А. лично подана жалоба на неправомерное изъятие и удержание паспорта гражданина РФ ИДПС Дьяконовым Г. А.
При подаче жалобы Роо В. А. была задержана по указанию Должикова А. и под конвоем из двух инспекторов ДПС на машине ОБ № 1 доставлена в ОП № 51 с целью наложения административного ареста на 15 суток.
В ОП № 51 весь личный состав был задействован в розыске паспорта, однако, никакой информации о передаче паспорта и его местонахождении так и не получено.
Вам надо спросить юристов о статье закона. Вот бесплатная консультация юристов. По телефону или мейлу получите ответ. http://www.9111.ru/
Saparmurat Saparow
В больничку - это в психушку?!
в чем проблема-то? Вам есть что скрывать и чего бояться?