Паспортный режим, регистрация
Ситуация. У родственника исчез паспорт, предположительно потерял или украли. Вопрос: можно ли на этот паспорт взять кре
У родственника, сильно пьющего исчез паспорт, предположительно потерял или украли. Вопрос: можно ли на этот паспорт взять кредит и кто будет обязан его выплачивать и еще , кто может и должен подать заявление о пропаже документа?
Конечно могут взять кредит и не один, мошенников хватает. Заявление о пропаже должен подать ваш родственник и чем быстрее, тем лучше.
Взять кредит на такой паспорт очень даже возможно, что и происходит нередко, кстати. Поэтому СРОЧНО пусть пишет заявление в милицию об утрате паспорта. Если этого не сделать, то в случае каких-то неправомерных действий с вашим паспортом-крайним останетесь вы. Это касается и выплаты кредита. Устанете банку доказывать, что на самом деле кредит взят не вами.
Родственник должен заявить в милицию о потере паспорта, и чем скорее - тем лучше. Иначе неизвестно, что по его паспорту могут сделать: не только кредит, но и, например, доверенность на продажу его жилплощади, открыть фирму-однодневку, снять деньги, а ваш родственник сидеть будет.
БЕГОМ В МИЛИЦИЮ!
Нет нельзя ни кто ни какие кредиты не выдаст
а плательщиком по кредиту будет заемщик
Кредит можно взять. Ему самому срочно надо написать заявление в милицию о пропаже паспорта, уплатить штраф и получить новый.
Цена вопроса в районе 5-10т. р. (переклейка фото) и у паспорта новый хозяин :)))
Взять кредит на чужой паспорт? Законно нет - это уголовное преступление. Тот кто потерял должен писать заявление в милицию о потере, или краже. Если кража - то это уголовное преступление, будет расследоваться, довольно долго, если потеря - то восстановить паспорт можно быстро. Стоит все же определиться украли его или потерял, потому что если потерял, смысл искать вора? Может паспорт валяется где-нибудь в сточной канаве, к примеру.
Нельзя, если брать технику в кредит, то продавец уж наверное догонит, что на паспорте другой человек. А если деньги, то сейчас в банках фотографирую сами, поэтому не прокатит. Но лучшее идите и пишите заявление.
заявление о подаче должен потерявший давать.... идти нужно срочно в милицию и писать что утерян или украли паспорт... чтоб на старый паспорт не успели взять что либо
написать точное число пропажи паспорта
Факт утери или кражи нужно зафиксировать незамедлительно. А использовать утерянный (украденный) паспорт могут использовать как угодно (кредиты, залоги и др.) Следует обезопасить себя (родственника) как можно быстрее заявлением в паспортном столе по м/жительства.
если есть знакомые то можно! ! БЕГОМ подавать заявление владельцу паспорта