Паспортный режим, регистрация

Потерял паспорт именно потерял, не украли. Что нужно делать и куда идти?

Здравствуйте, Марк!

Первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. После того, как напишете заявление, Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Таким образом, Вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в связи с хищением или утратой составляет 1500 руб.

Рада помочь!
Daulet Атенбаевa
Лучший ответ
В отдел по делам миграции ( ранее -УФМС)
В паспортный стол и писать заявление.
Виталий Коваль
А есть разница между потерял и украли? В любом случае делать новый
Rustam Jumaev
Volodymyr Rodych для того кто украл есть разница
в милицию
Arman Hovhannisyan
В паспортно визовый отдел и писать заявление на утерю паспорта.
Алгоритм здесь такой:
1. Обратится в полицию с заявлением об утере паспорта.
2. Подготовить и представить в уполномоченное территориальное подразделение МВД (по месту жительства, пребывания или обращения) следующие документы
1) заявление о выдаче нового паспорта (форма заявления приведена в Административном регламенте, утв. приказом МВД от 13.11.2017 № 851);
2) заявление о том при каких обстоятельствах ты потерял паспорт;
3) две черно-белые фотографии 35х45;
4) документы, необходимые для проставления отметок в новом паспорте (например о том, что ты состоишь в браке);
5) оплатить госпошлину за выдачу нового паспорта - 1500 руб. (если ты не являешься льготником по уплате пошлины);
4. Получить справку о приеме документов и временное удостоверение личности.
5. Получить паспорт. Если ты подал документы по месту жительства, срок получения составит 10 дней. В остальных случаях - до 30 дней.
Даниил Карцев
Нужно идти в полицию и писать заявление. Описать как, где и что. Заплатить госпошлину, оформить новый.