Паспортный режим, регистрация
потерял паспорт. потерял. что делать? не украли 100%.
В милицию (полицию) , там скажут что делать.
Лена "просто Лена"
легавые то тут причём? не украли же
Получать новый всё равно надо
Лена "просто Лена"
как?
при утере ТОЛЬКО в ФМС !
при краже - в МВД !
в полиции заявление об утере не примут в принципе - МВД не может заниматься потерянными вещами! так как нет состава ни административного ни уголовного деяния !
при краже - в МВД !
Боже мой! Все просто. Обращайтесь в ближайшее подразделение ФМС. Все вопросы можно решить там.
беги в паспортный стол пиши заяву и получай новый!
Лена "просто Лена"
ого! адекватный человек! подскажите заодно каков срок восстановления и каков штраф за утерю?
...читайте ст. 17 и Положения о паспорте гражданина РФ... гражданин обязан бережно хранить паспорт.
3.2. Для получения паспорта по утрате гражданин предоставляет:
- заявление о выдаче паспорта по форме №1П,
- две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении .
- документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
- квитанцию об оплате государственной пошлины
- Заяление в ФМС, где указываете, что потеряли при неизвестных обстоятельствах... .
Сроки получения паспорта: при обращении в ФМС по месту жительства 10 дней, при обращении в ФМС по месту пребывания или обращения до 2-х месяцев. по вашему требованию Вам дадут ВУЛ.
Писать заявление, а то наберут кредитов на ваш паспорт.
Лена "просто Лена"
не наберут. дома ремонт, в этой свалке похерил
топать в паспортный стол
ничево так как ничево не сможеш теперь сделать
Лена "просто Лена"
гениально