Паспортный режим, регистрация

Если я потерял паспорт что выгоднее? Лучше сказать что украли или что потерял, как лучше?

Естественно, что потерял ! :) Получите новый паспорт быстрее ! :)
Артём Кузьменко
Лучший ответ
ТОЛЬКО утеря !
если от вас будет заявление о КРАЖЕ - полиция обязана будет возбудить дело !
и вам придётся ждать установленные законом сроки

если же просто утеря - получите новый быстро и безболезненно
Vladislav Degtyaruk
Проще сказать, что потеряли. Потому что если обратитесь по поводу кражи, то будуте минимум два месяца ждать (пока идет проверка по заявлению о краже, пока возбуждается уголовное дело либо выносится постановление об отказе в возбуждении) .
У меня в сентябре паспорт украли вместе с сумкой. В итоге новый получу только в конце ноября. Блин, лучше бы просто "потеряла"!
Анна .....
Когда придете в паспортный напишете в заявлении, что по рассеянности оставили барсетку с документами в маршрутке, или при покупке ж/д билетов забыли (по рассеянности) на стойке у кассы. Позже обратились к кассиру, но она сказала, ч паспорт ей никто не отдавал. Факт кражи исключаете. Если найдете старый паспорт обязуетесь его вернуть в паспортный стол.
Выпишут штраф (было от 300 до 1500 р.) , + нужно будет оплатить госпошлину за новый паспорт.

Если же укажите, что у вас украли паспорт - вам будет необходимо обратиться в РОВД с заявление, ждать пока пройдет проверка, затем получить справку из РОВД о том что паспорт не найден, возбуждено дело такое-то (или отказано в возбуждении) . - в общем быстрее, но чуть дороже сказать что утеряли.
скажи что украли так лучше будет