Паспортный режим, регистрация
Скажите пожалуйста, при замене паспорта(в случае утери) серия и номер паспорта сохраняется или меняется???
И что лучше сказать в паспортном столе, что паспорт утерен или его украли В каких условиях штраф будет меньше?
Естественно, меняется. вам же выдают ДРУГОЙ документ! Кража - дольше, но дешевле ( сначала заведут уголовное дело по факту кражи, и только спустя какое-то время сможете получить паспорт, а вссе это время придется ходить со справкой. Скажете, что потеряли - выпишут штораф и выдадут новый паспорт.
Госппошлину за выдачу паспорта придется платить в любом случае
номер меняется всегда. серия может остаться та же.
новый документ исполняется на новом бланке с индивидуальным номером.
при краже штраф не взимается.
за заведомо ложное сообщение о преступлении предусмотрена уголовная ответственность.
паспортные столы оформлением паспортов не занимаются больше. это дело исключительно ФМС.
при краже штраф не взимается.
На Украине, например, в случае "украли" возбуждается уголовное дело.. потом времени и заморочек много..
меняется
в любом случае штраф одинаковый и выдают полностью новый паспорт, ничего не сохраняется
в 2002г сосед оформлял новый паспорт рф. он хотел оставить старый паспортссср себе на память. потом в газете писали что старики могут оставить паспорт ссср на память.
пощел оформлять паспорт в паспорт стол увд. а паспорт ссср куда то затерялся. пришел в пасп стол увд. написал заявление об утере паспорта ссср. дали временное удостоверение. штраф не брали. через месяц получил новый паспорт рф где на стр 19 стоит штамп серия номер старого паспорта ссср дата его выдачи и кем выдан.
вскоре он дома нашел свой утерянный старый паспорт ссср и оставил его себе и детям на память -там все дети брак развод прописки указаны а новый паспорт чистый совсем кроме фио серия номер где родился прописан и стр 19 с реквизитами старого утер паспорта ссср