Паспортный режим, регистрация

Мужу исполняется 45 лет 18 окт а он всё тянет с заменой паспорта. Могу Я взять его фото и паспорт и отнести куда надо?

Миша Романов
Время не то что терпит, оно еще просто-напросто не пришло!
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года № 232 ''Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации'' паспорт подлежит замене именно ПО ДОСТИЖЕНИИ гражданином 45-летнего возраста, а не раньше.

Для замены паспорта гражданин представляет:
* Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П (бланк берется в паспортном столе УФМС, подписывается лично тем, кто меняет паспорт) ;
* Две личные фотографии установленного образца;
* Документы, подтверждающие основания для замены паспорта (в Вашем случае - это сам паспорт)
* Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
* Квитанцию об оплате государственной пошлины.
Собственно, собирайте все эти документы и 19 октября можете все это уже нести)
Алексей Поволоцкий
Лучший ответ
Миша Романов Так ведь по логике в дату рождения 45 уже заканчивается и начинается 46-ой годок. 45-тилетия он достиг уже в день когда отмечал 44 полных года. Верно?
Сорок пять ему будет только 18 октября!! ! Паспорт подлежит замене при достижении возраста 45 лет!! !

Если сейчас оформите паспорт до17 октября, то при достижении 45 лет снова придется менять паспорт
Бахтиёр Айтиев
обменять паспорт он может и должен в течение 30 дней после наступления 45 лет. И сделать он это должен лично. У Вас даже документы никто не примет.
Марина Крюкова
сегодня 16 сентября :)
а не 18 октября
Вадим Х
взять чужой паспорт вы не можете
а у него есть время еще - два месяца, берите за руку и ведите
А чего так приспичило?
Миша Романов Закон обязывает. Иначе штраф.
Нет вы не можете. Паспорт меняют после дня рождения в течении месяца, потом штраф.