Паспортный режим, регистрация
Гражданство.
Я гражданин РФ, живу в Москве. Хочу создать семью с гражданкой Молдавии. На днях подаём заявление в ЗАГС. Подскажите пожалуйста поэтапно все мои действия и конторы, куда обращаться, чтоб получить моей невесте гражданство РФ. И сколько времени это займёт? Заранее всем спасибо.
Если у гражданки Молдавии есть муж – гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ, то сначала ей нужно будет подать документы на получение Разрешения на временное проживание (РВП) . Получит его вне квоты, т. к. у неё имеется основание: супруг является гражданином РФ.
Документы для получения Разрешения на временное проживание:
1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.
2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) .
3. Загранпаспорт и его нотариально заверенный перевод
4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и её ксерокопия.
5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет и ксерокопия
6. Свидетельство о заключении брака и его ксерокопия
7. Паспорт супруга и ксерокопия
8. Квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей.
9. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.
10. Документ, выданный учреждением здравоохранения, и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.
Через 6 месяцев проживания по РВП можно подавать документы на получение Вида на жительство. Решение по выдаче Вида на жительство принимают в течение полугода.
И, если к тому времени вашему браку будет не менее 3-х лет, то она имеет право сразу же, после получения Вида на жительство, подавать документы на гражданство.
Весь путь к гражданству займёт приблизительно 2,5 года.
7. Паспорт супруга и ксерокопия
а можно заплатить кучу бабла около 200000 и усё через пол года готово
невеста ничего не получит! , а только жена и то после проживания с Вами в браке не менее 3-х лет, и потом только постепенно. УФМС.