Паспортный режим, регистрация
я потеряла российский паспорт и нахожусь в Марокко.
Паспорт мне нужен для регистрации брака с марокканцем и предоставлении вида на жительство.Могут ли мне ввостановить российский паспорт в посольстве?
Если вы потеряли загранпаспорт за границей, для начала обратитесь в местную полицию и напишите заявление.
Там вам не только подскажут что делать, но и ознакомят с вашими правами.
Узнайте в участке адрес Российского посольства, если его нет в этом городе, то узнайте адрес посольства в ближайшем к вам городе и конечно телефон.
Если в участке вы не узнали телефон, обратитесь в платную справочную, и одной проблемы меньше.
Вам не удалось сразу дозвониться, тогда как можно скорее отправляйтесь прямиком туда.
Чаще всего Посольства работают с утра и до обеда, да еще и не каждый день, так что, удача вам не помешает!! !
Какие документы необходимо иметь при себе?
Российский паспорт и его нотариально заверенную копию, заверенную копию заявление в полицию и две фотографии 3,5 х 4,5 см.
Что делать, если нет никаких документов удостоверяющих личность?
Выход из сложившейся ситуации есть, вам необходимо явиться в Посольство, с двумя людьми которые смогут засвидетельствовать ваше российское гражданство.
Этим людям нужно предъявить загранпаспорта, еще, копии или оригиналы российских паспортов очень желательно!! !
Если таких людей нет, вам придется звонить знакомым в Россию и просить прислать копию вашего паспорта (по факсу или мейлу) и идти удостоверять к нотариусу. (дорого)
Могут дать справку и отправить назад для выправления документов.
вот со своим марокканцем и решай эти вопросы! или он у тебя по русски не базарит
Если у Вас имеется вид на жительство в стране пребывания, надлежащим образом оформлен выезд на ПМЖ из России, и Вы состоите на консульском учете, паспорт выправить можно в консульском отделе посольства России. .
В противном случае Вам выдадут свидетельство на возвращение в РФ для выезда к месту жительства и оформления документов надлежащим образом.
Вам могут выдать паспорт гражданина РФ в консульстве, только если вы состоите там на консульском учете. Если нет- свидетельство на возвращение в РФ.