Подал заявление на внутренний паспорт через портал государственных услуг. Заявление приняли.
получил сообщение: Уважаемый ФИО! в тч. 10 дней вам необходимо подойти в ТП ОУФМС, список документов, режим работы ОУФМС. Вообщем понял. Собрал все необходимые документы и обратился в миграционную службу. явку без очереди никто не обеспечил. простоял в очереди 40 минут. Зашел в кабинете, инспектор говорит, Вот вам заявление заполните пожалуйста! Так я уже заполнял заявление в электронном виде, ничего страшно заполните еще одно в рукописном формате. Дальше пошел спор, я сказал что ничего заполнять не буду. Инспектор сказала что по закону я обязан это сделать, т.к. в моем "Деле" должна быть заява заполненная ручкой. Вообщем пришлось написать заявление.
кстати на столе инспектора была еще заява заполненная в электронном виде. Зачем им два заявления? Выходит что через госуслуги еще сложнее подать заявление? по тел контакт-центра портала госуслуг мне сказали что заявление нужно заполнять только один раз. т.е заполнил в электронном виде и всё. так зачем же нужен портал госуслуг? если чиновники ФМС на месте заставляют писать заявления?
Паспортный режим, регистрация
Какая польза от портала государственных услуг?
А я все ждала, чем же кончиться Ваша эпопея с получением паспорта через госпортал. Не спрашиваю, где (имея ввиду регион) так Вас "обслужили", считая это неэтичным, хотя очень хочется. Оценивая деятельность должностных лиц, полагаю, что вышестоящим руководством в отношении них нужно выносить приказ об увольнении, в связи с их несоответствием занимаемой должности. Закон не читали, с компом не дружат, интернет ни с чем не ассоциируется, о портале госуслуг "что-то где-то слышали". Звездища (это я) в шоке. Что может быть проще? Получил заявление через портал, обработал, получил подтверждение всему чего надо подтвердить (прописку, гражданство и т. д.) , скоренько ответил заявителю, что- мол, все о-кей, изготовил паспорт, написал человечку где и когда его ждешь, пообщался с ним минуты три тире пять, улыбнулся облизнувшись, и выдал документ. Реально это облегчает работу госслужбы. У тебя в коридоре народу нет, в уши никто не стонет, на тебя никто не чихает. У них что, голод в общении? Или сильно не хочется работать. Меня порадовало новое изменение в КоАП - ст. 5.59. У нас в регионе паспортников уже по ней наказывали (спасибо звездище)
А кто вам мешает через этот же сайт подать заявление в прокуратуру на этого ФиМоСера?
Это не польза. Это раздувание штатов чиновников.