Паспортный режим, регистрация
Если я пропишусь у мамы, но не буду жить там, будет ли она платить за ком. услуги?
Будет ли она платить за меня, если я там не проживаю, а только прописана?
будет
если у вас будет регистрация по месту реального проживания, то ваша мама отнесет эту справку в жэк и тогда не будет платить
конечно будет. Но вы можете предоставить справку, что по этому адресу не проживаете. Например, находитесь в командировке.
Электроэнергия и вода могут оплачиваться по счетчику.
будет
Будет платить в полном объеме - за воду, отопление, газ (если есть и не стоит счетчик) и много других услуг, которые рассчитываются из числа прописанных
Да, будет (от количества прописанных зависит плата за отопление и квартплата) . За воду также придется платить, если только у вас не установлен счетчик (если он есть, то оплачивается только фактический расход)
могете сами за себя платить...
Платить она будет за количество прописанных.
Если вы проживаете в другом городе, то можете предоставить справку с места работы (из другого города) , то она отнесет эту справку в коммунальную контору, там её примут к сведению и начислять за ком. услуги не будут в течении некоторого срока, по прошествии которого нужно предоставить опять справку.
А если у вас есть регистрация временная по другому адресу, то тоже нужно предоставаить ксерокопию этой временной регистрации, то тоже не будут начислять.
обязательно будет
будет. но при наличии справки о временной регистрации по другому адресу - нто не будет
Если предоставите справку о том что вы проживаете по другому фактическому адресу, то не будет ни чего платить, это тоже самое когда семья уезжает на весь отпуск на дачу, а когда приезжает идет в ЕИРЦ со справкой от председателя дачного кооператива, и им делают перерасчет...
конечно!!!
da
Регистрация имеет значение при вступление в наследство. Если наследник является резидентом и проживал совместно (что подтверждает регистрация) , то получает льготу по налогу на наследство. Для нерезидентов могут быть иные правила.
При наличие справки о том, что зарегистрированный жилец не проживает по месту регистрации и оплачивает коммунальные услуги по другому месту жительства, плата за комунальные услуги, зависящая от количества проживающих, не начисляется. Но справки эти нужно предоставлять регулярно, раз в квартал, в управляющую компанию.
От количества проживающих/зарегистрированных зависит оплата за газ, холодную воду и горячую воду при централизованном ГВС.
В Вашем случае лучшй вариант - установить прибор учета потребления холодной воды (от 700 до 2000 руб. ) и, по-возможности, газа. Ожидается большая экономия.