Паспортный режим, регистрация

Что будет за просрочку пребывания на территории россии на несколько дней гражданину украины?

Ева ))
Если остановят на улице или придут домой для проверки документов, то предложат пройти в ближайшее отделение полиции, составят административное правонарушение, проведут дактилоскопию пальчиков, оплатить штраф (2-5т. р. ) и заставят срочно покинуть территорию РФ. Если такое правонарушение случилось во второй и следующий раз, то документы отправляют в суд, по решению суда вам грозит штраф, затем выдворение и не въезд на территорию РФ в течении 5-ти лет. Пока будет суд-вам предложат дождаться его решения в спецприёмнике для таких правонарушителей как и вы. Так что, не дожидайтесь развития событий и покупайте билет на выезд. Если в дальнейшем вы собираетесь получать РВП, ВИД на жительство и гражданство РФ, то любое правонарушение совершенное вами на территории РФ, скажется не в вашу пользу.
Екатерина Табакова
Лучший ответ
Ева )) миграционная карта утеряна. восстановить не успела. в понедельник только смогу, но в этот день заканчивается ее срок, до границы доехать до конца суток не успею
штраф.
возможно, депортация и закрытие въезда....
официально за это предусмотрен штраф от 2 до 5 тыс. руб., +возможно выдворение+возможно закр. въезд в РФ, но это только в том случае, если вас остановит полицай или ФМСник проверять документы,
если вас не остановят проверить документы, то безпроблемно сможете выехать из РФ!

Соблюдайте законы и всё у вас будет хорошо!
Slava Federer
Ева )) а если ехать на границу без миграционки? просто восстановить не успею до конца срока т.к. сегодня и завтра в ФМС выходные
Согласен с Sturmvogel. Штраф от 2 до 5-ти, с админ выдворением или без него, с запретом на въезд на 5 лет или без него.
В общем, смотря где и кто "поймает"...
Тот Же Парень