Паспортный режим, регистрация
Что будет за просрочку пребывания на территории россии на несколько дней гражданину украины?
Если остановят на улице или придут домой для проверки документов, то предложат пройти в ближайшее отделение полиции, составят административное правонарушение, проведут дактилоскопию пальчиков, оплатить штраф (2-5т. р. ) и заставят срочно покинуть территорию РФ. Если такое правонарушение случилось во второй и следующий раз, то документы отправляют в суд, по решению суда вам грозит штраф, затем выдворение и не въезд на территорию РФ в течении 5-ти лет. Пока будет суд-вам предложат дождаться его решения в спецприёмнике для таких правонарушителей как и вы. Так что, не дожидайтесь развития событий и покупайте билет на выезд. Если в дальнейшем вы собираетесь получать РВП, ВИД на жительство и гражданство РФ, то любое правонарушение совершенное вами на территории РФ, скажется не в вашу пользу.
Ева ))
миграционная карта утеряна. восстановить не успела. в понедельник только смогу, но в этот день заканчивается ее срок, до границы доехать до конца суток не успею
штраф.
возможно, депортация и закрытие въезда....
официально за это предусмотрен штраф от 2 до 5 тыс. руб., +возможно выдворение+возможно закр. въезд в РФ, но это только в том случае, если вас остановит полицай или ФМСник проверять документы,
если вас не остановят проверить документы, то безпроблемно сможете выехать из РФ!
Соблюдайте законы и всё у вас будет хорошо!
Ева ))
а если ехать на границу без миграционки? просто восстановить не успею до конца срока т.к. сегодня и завтра в ФМС выходные
Согласен с Sturmvogel. Штраф от 2 до 5-ти, с админ выдворением или без него, с запретом на въезд на 5 лет или без него.
В общем, смотря где и кто "поймает"...