Паспортный режим, регистрация
Сколько гр. Украины можно находиться на территории России без регистрации?
Украины можно находиться на территории России без регистрации Сколько в Ростове на Дону стоит литр 95 бензина
90 суток !
Без регистрации до 3 суток.
по миграционной карте 90 суток
Граждане Украины обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в течении 3-х рабочих дней, а пребывать на территории РФ без выезда 90 суток.
я нахожусь 12-й год....)
3 дня можно находиться без постановки на учет по месту пребывания
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
6. Не подлежат учету по месту пребывания:
5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более трех дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания.
2. Учету по месту пребывания подлежат:
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;
б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
в) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание.
3. В случаях, предусмотренных подпунктами "а"-"д" пункта 1 и подпунктами "а"-"в" пункта 2 части 2 настоящей статьи, принимающая сторона обязана в течение одних суток уведомить орган миграционного учета о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
2. Учету по месту пребывания подлежат: