Паспортный режим, регистрация

Получение заграна

Сейчас предлагается получение заграна нового образца.
Настораживает следующее:
Простых фотографий из фотоателье они не приемлют, они всё делают непосредственно на месте, в полиции.
Кому известна процедура его оформления в плане того, что насколько я могу быть гарантирован от того, что мне при съёмке, скажем, радужки глаза не влепят на лоб какой-нибудь штрихкод на лоб?
Azyz Aziz
Технологий таких нет пока.
И в ближайшее время не предвидится.
Чипирование будет официальным и добровольным.
Вернее, добровольно-принудительным. ))
Мария Требтау
Лучший ответ
вашу фотку еще и в голограмму закатают
там и штрихи, и герб и всякая другая красота на лбу будет
Azyz Aziz На фотке ради бога.
На лоб мне чего-нибудь хряснут или нет?
А то я с железным обручем на голове фоткаться буду.
по секрету сказали, что иностранцам из ближнего зарубежья, получившим гражданство РФ, в обязательном порядке при получении паспорта гражданина РФ нового образца, при получении прав на авто, загранпаспорта устанавливают чипы.
так то переселенцам, получившим гражданство, тебе-то, исконно русскому, чего бояться?
Azyz Aziz Ты не совсем допоняло сути вопроса.
После этого ты пытаешься убедить окружающих тебя людей в том, что ты врач?

Загранпаспорт требуется для любых граждан РФ, желающих выехать за границу. Национальность гражданина РФ при получении загранпаспорта значения не имеет. Штрихкод могут поставить как твоему другу узкоглазому недоучке, так и тебе и к сожалению, мне.

Есть, что сказать, скажи, не гадь у людей в ответах и не создавай о себе мнение худшее, чем уже имеется.
у меня нового образца. в прошлом году делал.
просто сел, просто сфоткали.
В каком смысле "штрихкод на лоб"? во время съемки на Ваш собственный лоб? или уже на фотографии?
Ну не знаю :) Там просто какой-то "девайс" в кабинке - сел и порядок, никто не прикасался.
Артур Михайлов
Azyz Aziz Да, на меня лично, на мой лоб.
Ничего не наносят?
А то как-то боязно.
До ужаса.
Azyz Aziz А вот, откуда знать, скажите, нанесли что-то или нет в кабинке?
Где гарантия?
Вячеслав Гребнев жесть... столько слов... и все ни о чем просто...
Вы поржать вопрос задали что-ли? вот ухохатывалась до боли в животе? какой код? какой чип?
Фотки не принимают потому что фотографирует в кабинке инспектор сам. за это денег не берет. В загран паспорте будет микро чип. В дальнейшем, хз может уже есть, будет происходить сканирование этого чипа при посадке в аэропорту например. Сканирование по сетчатки вашего глаза. Но многие говорят что это только технология будущего, и бла бла бла в нынешнем паспорте такого еще нет.
Azyz Aziz Технология эта отнюдь не будущего, микрочипы вживаются в человека уже сейчас.
Вот, как раз этот самый микрочип или даже штрихкод меня и волнует.
Это ведь дело добровольное, а доброй воли к таврированию себя как барашка я не имею.

Думаю, тут не смеяться следует, а наоборот, плакать.
Если это так тебя будоражит-получи старого образца. Он на 5 лет, стоит дешевле и бумажек меньше собирать. А сфотографируйся в любоь ателье. Их так много, что на всех кодов, штрихов и т. п не хватит. .
пс. Загран паспорта делают обыно в местном ФМС. Сходи туда, узнай-есть ли у них свое ателье. Если есть аппаратура-значит ребятушки бабки не хотят упускать... А почитай о получении загранпаспорта-там нет ни слова откуда фотки, главное, чтоб размер и свежесть)) ) были.. =)))
Bahtiar Arisbaev
Azyz Aziz Не-не-не, я был в фотоателье, так мне там сказали, что они теперь на загран не делают, а делают именно в ФМСе.
Вот, потому меня это и взволновало.