Паспортный режим, регистрация
снятие с учета по месту прописки (вопрос внутри)
Гнида у которой я прописан, не дает домовую книгу ни на какие цели и ни под каким предлогом. Могу ли я выписаться с ее адреса без нее и ее домовой книги и какие документы нужны для этого?
"Гнида" в данном конкретном случае имеет право не давать домовую книжку, потому что Вам лично домовая книжка не нужна....для снятия с регистрации по месту жительства достаточно Вашего одного заявления по форме ...и Вас снимут с регистрации - это первый вариант....Второй - при регистрации по новому месту жительства - пишете заявление по форме о регистрации по месту жительства и заполняете корешек на снятие, и должностные лица ФМС должны сами снять Вас с регистрации... и зарегистрировать Вас по новому месту жительства. И совсем не надо ходить в ЖКО, ЖЭУ, РКЦ, УК и т. д....все данные туда передаются из ФМС....идите сразу в ФМС... если будете просто сниматься с регистрации по месту жительства, то кроме паспорта и личного заявления ничего не надо....получите на руки листок убытия. ..Ну а если будете регистрироваться по новому месту жительства, то перечень документов исходит от собственности жилья, кол-ва проживающих и. т. д... впрочем Вы можете с перечнем документов ознакомиться на сайте www.gosuslugi.ru
Ну для начало сходи в паспортный стол! !
Там все расскажут!!
идите в паспортный стол и выписывайтесь без проблем, не забудьте потом сходить в жко и внести изменения в карточку учета
конечно можешь. это давно отменено.
но для этого тебе необходимо прописаться в другом месте. приходите вместе с собственником жилья где хочешь прописаться. он должен взять с собой документы на дом. и паспорт. заполняешь заявление. расписываешься и он там же расписывается. он расписывается еще в двух трех бумажках. и все.
УФМС где прописался автоматически снимает тебя со старой прописки.
дальше. если ты призывного возраста. возможно тебе дадут расписку что тебя уведомили о том что ты должен явится в местный военкомат. и карешок оставляют себе. все просто.
Да легко, если нет задолженности по квар. плате. Идите в РСЦ (расчётно-сервисный центр) с паспортом и военным, там вам скажут, что нужно заполнить, подписать, потом вас отправят в паспортный и всё!
В паспортном столе напиши заявление, тебя обязаны выписать. Наличие домовой не обязательно.